香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 37,919 个放售楼盘
10 小时前 刊登
牛池湾 峻弦 | 6座 中层 E室

建筑面积: 918 尺 @10,545 元
实用面积: 713 尺 @13,576 元
美联物业代理有限公司
售 $968 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
雅致装修
10 小时前 刊登
牛池湾 晓晖花园 | 1座 低层 C室

建筑面积: 859 尺 @9,313 元
实用面积: 660 尺 @12,121 元
美联物业代理有限公司
售 $800 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望园景
雅致装修
10 小时前 刊登
沙田 蔚林居 | B座 低层 2室

实用面积: 934 尺 @26,767 元
中原地产代理限公司
售 $2,500 万元
4 房 , 3 浴室
独家盘
10 小时前 刊登

建筑面积: 732 尺 @10,246 元
实用面积: 583 尺 @12,864 元
富荣地产代理
售 $750 万元
3 房 , 1 浴室
向东
单幢式大厦
豪华装修
10 小时前 刊登
启德 The Henley | 3期 3B座 高层 E室

实用面积: 238 尺 @23,866 元
金滙地产 乐富分行
售 $568 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
望园景
望开扬景
望楼景
豪华装修
10 小时前 刊登
深水埗 南昌邨 | 昌贤楼(第2座) 中层 05室

实用面积: 494 尺 @6,397 元
港威置业(元州街)
售 $316 万元
未补地价
3 房
向东北
公屋
望园景
望楼景
10 小时前 刊登
深水埗 唐楼 | 全层

实用面积: 483 尺 @6,211 元
优质置业
售 $300 万元
4 房 , 4 浴室
唐楼
10 小时前 刊登
旺角 SKYPARK | 中层

实用面积: 309 尺 @16,440 元
鸿发地产物业
售 $508 万元
优质校网
10 小时前 刊登
屯门 卓尔居 | 第二期 5座 中层 E室

建筑面积: 691 尺 @10,275 元
实用面积: 536 尺 @13,246 元
利嘉阁地产
售 $710 万元
2 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
10 小时前 刊登
湾仔 囍滙 | 第二期 第2座 高层 L室

实用面积: 334 尺 @26,886 元
利嘉阁
售 $898 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向南
私人屋苑
信和
11 小时前 刊登
沙田 嘉御山 | 独立屋 全幢

建筑面积: 4,380 尺 @14,269 元
实用面积: 3,197 尺 @19,550 元
利嘉阁地产有限公司
售 $6,250 万元
4 房
私人屋苑
嘉华
雅致装修
11 小时前 刊登
屯门 兆安苑 | 定佑阁(B座) 高层 1室

建筑面积: 591 尺 @6,514 元
实用面积: 495 尺 @7,778 元
利嘉阁地产
售 $385 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向西北
居屋
12 小时前 刊登
沙田 伟华中心 | 4座 中层

建筑面积: 483 尺 @10,766 元
实用面积: 358 尺 @14,525 元
美联物业代理有限公司
售 $520 万元 +
2 房
向东南
私人屋苑
望市景
望开扬景
望园景
12 小时前 刊登
大埔 明雅苑 | 明凯阁 (A座) 中层

建筑面积: 476 尺 @8,151 元
万邦物业
售 $388 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西
居屋
12 小时前 刊登
将军澳 Capri | 10座 低层 A室

实用面积: 765 尺 @26,144 元
中原地产代理有限公司
售 $2,000 万元
3 房
向南
私人屋苑
会德丰
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11