香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 37,877 个放售楼盘
9 小时前 刊登
湾仔 囍滙 | 第二期 第2座 高层 L室

实用面积: 334 尺 @26,886 元
利嘉阁
售 $898 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向南
私人屋苑
信和
9 小时前 刊登
沙田 嘉御山 | 独立屋 全幢

建筑面积: 4,380 尺 @14,269 元
实用面积: 3,197 尺 @19,550 元
利嘉阁地产有限公司
售 $6,250 万元
4 房
私人屋苑
嘉华
雅致装修
9 小时前 刊登
屯门 兆安苑 | 定佑阁(B座) 高层 1室

建筑面积: 591 尺 @6,514 元
实用面积: 495 尺 @7,778 元
利嘉阁地产
售 $385 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向西北
居屋
10 小时前 刊登
沙田 伟华中心 | 4座 中层

建筑面积: 483 尺 @10,766 元
实用面积: 358 尺 @14,525 元
美联物业代理有限公司
售 $520 万元 +
2 房
向东南
私人屋苑
望市景
望开扬景
望园景
11 小时前 刊登
大埔 明雅苑 | 明凯阁 (A座) 中层

建筑面积: 476 尺 @8,151 元
万邦物业
售 $388 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西
居屋
11 小时前 刊登
将军澳 Capri | 10座 低层 A室

实用面积: 765 尺 @26,144 元
中原地产代理有限公司
售 $2,000 万元
3 房
向南
私人屋苑
会德丰
12 小时前 刊登
沙田 碧涛花园 | 富临阁 中层

建筑面积: 1,187 尺 @7,987 元
实用面积: 839 尺 @11,299 元
美联物业
售 $948 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
华懋
14 小时前 刊登
奥运 浪澄湾 | 5座 高层 A室

建筑面积: 1,119 尺 @17,248 元
实用面积: 845 尺 @22,840 元
美联物业代理有限公司
售 $1,930 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
22 小时前 刊登
土瓜湾 傲云峰 | 第七座 中层

建筑面积: 924 尺 @14,610 元
实用面积: 691 尺 @19,537 元
美联物业
售 $1,350 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
22 小时前 刊登
红磡 海滨南岸 | 高层

实用面积: 589 尺 @17,827 元
太阳物业
售 $1,050 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
23 小时前 刊登
马鞍山 迎海 | 第三期(‧星湾御) 25座 高层 A室

实用面积: 1,390 尺 @19,424 元
誉泰投资策划
售 $2,700 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
恒基
豪华装修
有会所
近地铁站
望海景
24 小时前 刊登
康城 Sea To Sky | 第1座 低层

实用面积: 707 尺 @15,955 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,128 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望海景
雅致装修
24 小时前 刊登

实用面积: 299 尺 @17,726 元
卓天置业代理有限公司
售 $530 万元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
单幢式大厦
新鸿基
望园景
24 小时前 刊登
屯门(青山公路) 蟠龙半岛 | 独立屋 全幢

实用面积: 1,631 尺 @17,167 元
中原地产
售 $2,800 万元
4 房
私人屋苑
豪华装修
VR
24 小时前 刊登
屯门(青山公路) 帝御 | ‧金湾 3座 高层 06室

实用面积: 290 尺 @12,759 元
中原地产
售 $370 万元
1 房
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11