新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 18,385 个放售楼盘
洪水桥 蔚林 | 第2座 中层 C室

实用面积: 391 尺 @10,997 元
美联物业
售 $430 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
基本装修
有露台
有会所
近地铁站
元朗 钜发大厦 | 1座 低层 A室

建筑面积: 560 尺 @6,518 元
实用面积: 453 尺 @8,057 元
美联物业
售 $365 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
基本装修
近地铁站
近大型商场
元朗 柏珑 | II 1座 中层 A3室

实用面积: 668 尺 @15,569 元
美联物业
售 $1,040 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望开扬景
基本装修
有露台
有会所
近地铁站
元朗 映御 | 1座 中层 J室

实用面积: 454 尺 @9,648 元
美联物业
售 $438 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
2 日前 刊登
天水围 栢慧豪园 | 2期(栢慧豪廷) 二期(栢慧豪廷)7座 高层 E室

建筑面积: 1,052 尺 @9,487 元
实用面积: 803 尺 @12,428 元
中原地产
售 $998 万元
3 房
向西南
私人屋苑
长实
连天台
有会所
近大型商场
雅致装修
2 日前 刊登
马鞍山 翠拥华庭 | 8座 低层 C室

建筑面积: 678 尺 @12,537 元
实用面积: 521 尺 @16,315 元
利嘉阁地产有限公司
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望园景
雅致装修
VR
2 日前 刊登
大埔 翡翠花园 | 屋苑 47座 低层

建筑面积: 1,077 尺 @8,357 元
实用面积: 959 尺 @9,385 元
世纪21灏天地产
售 $900 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
室内车位
另有无沐浴的厕所
2 日前 刊登
大埔 新翠山庄 | 独立屋 全幢

建筑面积: 2,358 尺 @8,821 元
实用面积: 1,459 尺 @14,256 元
世纪21灏天地产
售 $2,080 万元
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
独立屋
望泳池景
另有无沐浴的厕所
2 日前 刊登
天水围 栢慧豪园 | 2期(栢慧豪廷) 二期(栢慧豪廷)9座 低层 G室

建筑面积: 673 尺 @7,994 元
实用面积: 510 尺 @10,549 元
中原地产
售 $538 万元
2 房
私人屋苑
长实
2 日前 刊登
元朗 峻峦 | 2B(PARK YOHO Napoli) 23A座 低层 C室

实用面积: 483 尺 @12,008 元
美联物业
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
有会所
有露台
2 日前 刊登
沙田 沙田广场 | 金星阁 中层 4室

建筑面积: 774 尺 @10,982 元
实用面积: 612 尺 @13,889 元
美联物业
售 $850 万元
3 房
私人屋苑
恒基
2 日前 刊登
将军澳 君傲湾 | 2座 中层 G室

建筑面积: 578 尺 @12,941 元
实用面积: 436 尺 @17,156 元
美联物业代理有限公司
售 $748 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
2 日前 刊登
沙田 沙田中心 | 新宁 中层

建筑面积: 357 尺 @13,669 元
实用面积: 288 尺 @16,944 元
世纪21奇丰第一城
售 $488 万元
私人屋苑
恒基
望开扬景
雅致装修
青衣 绿悠雅苑 | 第1座 中层 D室

实用面积: 449 尺 @11,359 元
中原地产
售 $510 万元
未补地价
1 房
向北
居屋
香港房协
2 日前 刊登
天水围 嘉湖山庄 | 第6期(美湖居) 3座 高层 D室

建筑面积: 714 尺 @7,535 元
实用面积: 544 尺 @9,890 元
中原地产
售 $538 万元
3 房
向北
私人屋苑
长实
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22