新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 18,051 个放售楼盘
大埔 美丰花园 | B座 高层

建筑面积: 379 尺 @10,026 元
实用面积: 296 尺 @12,838 元
世纪21宇田地产
售 $380 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
豪华装修
荃湾 荃德花园 | B座 低层 D室

建筑面积: 427 尺 @8,197 元
实用面积: 287 尺 @12,195 元
美联物业
售 $350 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
连平台
屯门(青山公路) 蟠龙半岛 | 独立屋 全幢

实用面积: 1,631 尺 @17,167 元
中原地产
售 $2,800 万元
4 房
私人屋苑
豪华装修
VR
康城 晋海 | 第1B座 低层 E室

实用面积: 495 尺 @14,141 元
美联物业代理有限公司
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
粉岭 山丽苑 | D座 (梨山阁) 高层

实用面积: 447 尺 @8,501 元
美联物业代理有限公司
售 $380 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
马鞍山 岚岸 | 1座 中层

建筑面积: 1,078 尺 @9,647 元
实用面积: 805 尺 @12,919 元
中原地产代理有限公司
售 $1,040 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
元朗 The YOHO Hub | B期 1座 高层 J室

实用面积: 326 尺 @20,859 元
利嘉阁地产有限公司
售 $680 万元
1 房
向西南
私人屋苑
洪水桥 帝庭居 | 1期 2座 中层

建筑面积: 820 尺 @7,073 元
实用面积: 630 尺 @9,206 元
中原地产
售 $580 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
粉岭 欣盛苑 | 欣耀阁 (E座) 低层 9室

建筑面积: 827 尺 @7,074 元
实用面积: 645 尺 @9,070 元
美联物业
售 $585 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
居屋
粉岭 欣盛苑 | 欣秀阁 (A座) 中层

建筑面积: 827 尺
实用面积: 645 尺
利嘉阁地产有限公司
价格面议
已补地价 / 自由市场
3 房
向东南
居屋
沙田 愉田苑 | 愉健阁 高层

建筑面积: 549 尺 @10,200 元
实用面积: 449 尺 @12,472 元
京士活地产有限公司
售 $560 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望市景
雅致装修
大围 景田苑 | 冰心阁(BLOCK C) 中层

建筑面积: 520 尺 @8,231 元
实用面积: 431 尺 @9,930 元
京士活地产有限公司
售 $428 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
元朗 尚悦 | 第3座 中层 G室

建筑面积: 607 尺 @8,731 元
实用面积: 442 尺 @11,991 元
利嘉阁地产有限公司
售 $530 万元
2 房
向南
私人屋苑
恒基
大埔 大埔中心 | 3期 21座 中层

建筑面积: 431 尺 @9,397 元
实用面积: 315 尺 @12,857 元
安富物业代理
售 $405 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
沙田 康林苑 | 山林阁 低层 5室

建筑面积: 712 尺 @7,584 元
实用面积: 554 尺 @9,747 元
美联物业
售 $540 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11