新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 18,052 个放售楼盘
沙田 康林苑 | 山林阁 低层 5室

建筑面积: 712 尺 @7,584 元
实用面积: 554 尺 @9,747 元
美联物业
售 $540 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
屯门 村屋 | 全层 高层

建筑面积: 780 尺 @4,936 元
实用面积: 700 尺 @5,500 元
村屋易地产专业代理
售 $385 万元
3 房 , 1 浴室
村屋
露天车位
有露台
近地铁站
近大型商场
深井(荃湾) 海云轩 | 1座 中层 B室

建筑面积: 661 尺 @9,077 元
实用面积: 469 尺 @12,793 元
中原地产
售 $600 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉华
望海景
康城 LP6 | 1座 高层 H室

实用面积: 504 尺 @14,841 元
美联物业
售 $748 万元
2 房
向东北
私人屋苑
南丰
调景岭 都会駅 | 1期 2座 高层 C室

建筑面积: 843 尺 @12,456 元
实用面积: 629 尺 @16,693 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,050 万元
3 房
向西
私人屋苑
长实
大围 美城苑 | 贵城阁(BLOCK A) 低层

建筑面积: 453 尺 @7,506 元
实用面积: 338 尺 @10,059 元
晋联地产
售 $340 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望山景
基本装修
屯门(青山公路) 帝御 | ‧星涛 2座 中层 (UG-9/19楼) 18室

实用面积: 357 尺 @11,709 元
利嘉阁
售 $418 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
豪华装修
将军澳 天晋 | 海 2座 高层 B室

实用面积: 949 尺 @22,129 元
美联物业代理有限公司
售 $2,100 万元
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
VR
康城 MALIBU | 第1B座 低层 C室

实用面积: 541 尺 @14,787 元
美联物业代理有限公司
售 $800 万元
2 房
向东北
私人屋苑
会德丰
望山景
白石角 天赋海湾 | 第2座 高层 A室

建筑面积: 2,148 尺 @32,588 元
实用面积: 1,686 尺 @41,518 元
利嘉阁地产有限公司
售 $7,000 万元
5+ 房
VR
大埔 Sierra Sea | 1A(2)期 第5座 高层

实用面积: 464 尺 @16,379 元
利嘉阁地产有限公司
售 $760 万元
2 房
有露台
大埔 Sierra Sea | 1A(2)期 第3座 中层 B室

实用面积: 433 尺 @15,889 元
利嘉阁地产有限公司
售 $688 万元
2 房
深井(荃湾) 海韵台 | 高层 A室

建筑面积: 1,426 尺 @7,013 元
实用面积: 1,206 尺 @8,292 元
中原地产
售 $1,000 万元
4 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
调景岭 维景湾畔 | 1座 中层 H室

建筑面积: 695 尺 @11,223 元
实用面积: 516 尺 @15,116 元
美联物业
售 $780 万元
2 房
向北
私人屋苑
太古
荃湾 荃湾中心 | 南宁楼(16座) 低层 A室

建筑面积: 490 尺 @8,571 元
实用面积: 374 尺 @11,230 元
美联物业
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11