最新香港二手房搜寻结果

共有 37,188 个放售楼盘
已选择地区: 启德
3 日前 刊登
沙田 沙田第一城 | 1期 9座 高层

建筑面积: 395 尺 @12,354 元
实用面积: 327 尺 @14,924 元
嘉丰地产代理有限公司
售 $488 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
3 日前 刊登
屯门(青山公路) NAPA | 6座 高层

实用面积: 468 尺 @9,786 元
金辉地产公司
售 $458 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
会德丰
望开扬景
豪华装修
3 日前 刊登
红磡 半岛豪庭 | 低层

实用面积: 968 尺 @16,405 元
太阳物业
售 $1,588 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
3 日前 刊登
何文田 One Homantin | 5座 高层 D室

实用面积: 749 尺 @20,828 元
中原地产
售 $1,560 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
会德丰
雅致装修
3 日前 刊登
康城 LP6 | 1座 中层 J室

实用面积: 484 尺 @15,083 元
香港置业
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
3 日前 刊登
何文田 半山壹号 | 第一期 半山径28号 低层 28室

建筑面积: 1,643 尺 @15,094 元
实用面积: 1,259 尺 @19,698 元
中原地产
售 $2,480 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
长实
3 日前 刊登
红磡 海名轩 | 2座 中层 B室

建筑面积: 1,931 尺 @19,679 元
实用面积: 1,420 尺 @26,761 元
迎富地产代理有限公司
售 $3,800 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
长实
望园景
望开扬景
望海景
雅致装修
3 日前 刊登
沙田 好运中心 | D1座 ( 竹林阁 ) 中层 G室

建筑面积: 543 尺 @11,971 元
实用面积: 427 尺 @15,222 元
美联物业代理有限公司
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
3 日前 刊登
西湾河 鲤景湾 | C 段 怡茵阁 中层 C室

建筑面积: 577 尺 @12,444 元
实用面积: 494 尺 @14,534 元
尚臻物业有限公司
售 $718 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
豪华装修
望市景
望开扬景
望园景
3 日前 刊登
西半山 豫苑 | 2座 高层 H室

建筑面积: 704 尺 @16,761 元
实用面积: 587 尺 @20,102 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,180 万元
2 房
私人屋苑
新世界
3 日前 刊登
何文田 巴富花园 | 豪富阁 高层

建筑面积: 929 尺 @11,625 元
实用面积: 813 尺 @13,284 元
港城物业代理有限公司
售 $1,080 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
室内车位
优质校网
独家盘
3 日前 刊登
大埔 翠屏花园 | B座 高层 1室

建筑面积: 362 尺 @10,497 元
实用面积: 262 尺 @14,504 元
中原地产代理有限公司
售 $380 万元
1 房
向西南
私人屋苑
恒基
雅致装修
3 日前 刊登
观塘 裕民中心 | 1座 中层

建筑面积: 703 尺 @9,246 元
实用面积: 583 尺 @11,149 元
兴记地产代理公司
售 $650 万元
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
长实
3 日前 刊登
鰂鱼涌 丰荣苑 | 低层 C室

建筑面积: 635 尺 @8,661 元
实用面积: 437 尺 @12,586 元
长城物业惠安苑分行
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
向东
单幢式大厦
雅致装修
3 日前 刊登

实用面积: 319 尺 @11,850 元
联通物业代理有限公司
售 $378 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11