鲤景湾 #3853736 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853736
物业编号: SHADV050 (代理提供)

西湾河 鲤景湾 [代理盘]
C 段 怡茵阁 中层 (1-10/18楼) C室
罕有估凸银行估价,2房靓则,实客可约

笋价出售, 罕有放盘, 豪华靓装, 开扬园景, 高实用率, 吉售, 罕有放盘, 开扬园景, 开扬, 远景, 有装修, 大型屋村, 中心旺地, 旺中带静, 首置精选, 罕有放盘, 交通便利, 间隔四正, 实用率高, 管理完善, 厅大房大, 环境清幽

住宅
私人屋苑
太古
置顶盘
15 小时前 刊登
浏览人次#77
有装修
有景观
豪华装修
望市景
望开扬景
望园景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 718 万元 ( 人民币 634.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $215 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
577 平方尺 ( 53.6 平方米)
尺价: @12,444 元 ( 人民币 @118,433 元/平 )
实用面积
494 平方尺 ( 45.9 平方米 )
尺价: @14,534 元 ( 人民币 @138,324 元/平 )
地区屋苑
鲤景湾 C 段
香港岛 西湾河
座数及单位: C 段 怡茵阁 中层 (1-10/18楼) C室
屋苑楼龄: 37 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
太康街31-39号
鲤景湾, 鲤景道( 巴士站 )
1分钟 步行
港岛民生书院( 巴士站 )
1分钟 步行
港岛民生书院, 太安街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港告士打道275号海都大厦12字楼B室
公司牌照号码: C-101945
售盘: 6 租盘: 2

放盘联络人

黄国然 Joe Wong

代理个人牌照号码: E-437392

Tel:  852-66804xxx

广东话    普通话    英文

姚宝莹 Bell Yiu

代理个人牌照号码: S-399568

吴铠如 Doris Ng

代理个人牌照号码: S565430

鲤景湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
2房
实539尺
$397.5 万元
@ $7,375
+ 19.7%
2026-05-12
注册处成交
2房
实539尺
$755 万元
@ $14,007
- 7.9%
2026-05-08
注册处成交
2房
实485尺
$800 万元
@ $16,495
- -
2026-05-05
注册处成交
3房
实666尺
$928 万元
@ $13,934
+ 8.9%
2026-04-30
注册处成交
实536尺
$350 万元
@ $6,530
- 30%
2026-04-30
市场成交
2房
实539尺
$755 万元
@ $14,007
-
2026-04-30
市场成交
2房
实539尺
$755 万元
@ $14,007
-
2026-04-28
注册处成交
2房
实536尺
$743 万元
@ $13,862
+ 5.4%
2026-04-23
注册处成交
3房
实678尺
$1,155 万元
@ $17,035
+ 122.1%
2026-04-23
注册处成交
2房
实539尺
$760 万元
@ $14,100
- 14.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。