裕民中心 #3853706 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853706
物业编号: T064374 (代理提供)

观塘 裕民中心 [代理盘]
1座 中层 (2-11/27楼)
近市中心生活交通方便

3房2厅间格四正靓则旺中带静

住宅
私人屋苑
长实
置顶盘
5 小时前 刊登
浏览人次#21
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 650 万元 ( 人民币 574.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
703 平方尺 ( 65.3 平方米)
尺价: @9,246 元 ( 人民币 @87,996 元/平 )
实用面积
583 平方尺 ( 54.2 平方米 )
尺价: @11,149 元 ( 人民币 @106,108 元/平 )
地区屋苑
裕民中心
九龙 观塘
座数及单位: 1座 中层 (2-11/27楼)
屋苑楼龄: 38 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
牛头角道300-302号
观塘转车站 - 创纪之城 (u1)( 巴士站 )
1分钟 步行
观塘转车站 - 创纪之城 (u2)( 巴士站 )
1分钟 步行
观塘转车站 - 创纪之城 (b10)( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙官塘月华街47号安乐花园大厦后座地下
公司牌照号码: E-020087(A000)
售盘: 3

放盘联络人

张小姐 Miss Cheung

代理个人牌照号码: S-125207

吕小姐 Miss Lui

代理个人牌照号码: S-483000

Tel:  852-54079xxx

Tel:  852-23420xxx

兴记地产 Hing Kee Realty Agency Co 卡片

代理个人牌照号码: E-001499(A000)

Tel:  852-23894xxx

裕民中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
市场成交
3房
实588尺
$598 万元
@ $10,170
-
裕民中心 | 1座 12楼 B室
2026-04-10
注册处成交
建703尺
$585 万元
@ $8,321
-
裕民中心 | 1座 12楼 F室
2026-03-12
注册处成交
实588尺
$570 万元
@ $9,694
-
裕民中心 | 3座 27楼 C室
2026-02-25
注册处成交
实694尺
$583 万元
@ $8,401
+ 76.7%
裕民中心 | 3座 20楼 A室
2026-02-24
注册处成交
建670尺
$608 万元
@ $9,075
+ 406.7%
裕民中心 | 3座 9楼 C室
2025-11-24
注册处成交
建703尺
$568 万元
@ $8,080
-
裕民中心 | 3座 16楼 B室
2025-10-23
注册处成交
实588尺
$555 万元
@ $9,439
-
2025-09-30
市场成交
实588尺
$555 万元
@ $9,439
-
裕民中心 | 1座 3楼 F室
2025-09-23
注册处成交
实588尺
$575 万元
@ $9,779
- 16.4%
裕民中心 | 3座 27楼 B室
2025-09-12
注册处成交
实579尺
$418 万元
@ $7,219
+ 70.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。