香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,308 个放售楼盘
香港仔 景惠花园 | 2 座 (MID) 中层

实用面积: 478 尺 @12,134 元
万邦地产
售 $580 万元
3 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
单幢式大厦
望山景
望海景
基本装修
西营盘 晓誉 | 中层 A室

建筑面积: 537 尺 @13,966 元
实用面积: 396 尺 @18,939 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
1 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
恒基
鰂鱼涌 康怡花园 | F座 中层

建筑面积: 858 尺 @13,380 元
实用面积: 685 尺 @16,759 元
北京物业顾问行
售 $1,148 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
恒隆
雅致装修
柴湾 新翠花园 | 3座 高层

建筑面积: 640 尺 @11,719 元
实用面积: 531 尺 @14,124 元
宏利地产
售 $750 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
柴湾 湾景园 | 中层

建筑面积: 614 尺 @10,065 元
实用面积: 450 尺 @13,733 元
宏利地产
售 $618 万元
单幢式大厦
信和
柴湾 翠湾邨 | 翠寿楼(B座) 中层

实用面积: 376 尺 @4,202 元
宏利地产
售 $158 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
公屋
柴湾 峰华邨 | 秀峰楼 中层

实用面积: 385 尺 @4,935 元
宏利地产
售 $190 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
公屋
雅致装修
柴湾 悦翠苑 | 中层

建筑面积: 698 尺 @6,991 元
实用面积: 559 尺 @8,730 元
宏利地产
售 $488 万元
未补地价
居屋
北角 城市花园 | 5座 中层

建筑面积: 1,368 尺 @12,500 元
实用面积: 1,226 尺 @13,948 元
世纪21日升地产
售 $1,710 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
上环 My Central | 低层 F室

实用面积: 667 尺 @25,487 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,700 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
北角 城市花园 | 6座 中层

建筑面积: 1,010 尺 @13,842 元
实用面积: 931 尺 @15,016 元
世纪21日升地产
售 $1,398 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
北角 晓峯 | 晓峰 中层

建筑面积: 901 尺 @14,428 元
实用面积: 694 尺 @18,732 元
世纪21日升地产
售 $1,300 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
九龙建业
西营盘 景辉大厦 | B座 高层 1室

建筑面积: 999 尺 @13,994 元
实用面积: 854 尺 @16,370 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,398 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
望海景
上环 中源中心 | B座 高层 1室

建筑面积: 405 尺 @10,370 元
实用面积: 285 尺 @14,737 元
利嘉阁地产有限公司
售 $420 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑

实用面积: 370 尺 @10,270 元
香港仔万邦地产
售 $380 万元
2 房
向东南
单幢式大厦
望海景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11