香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,306 个放售楼盘
西营盘 瑧璈 | 中层 D室

实用面积: 346 尺 @25,434 元
利嘉阁地产有限公司
售 $880 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
北角 和富道 | 66室

实用面积: 793 尺 @11,223 元
港丰物业
售 $890 万元
3 房 , 2 浴室
唐楼
柴湾 金源洋楼 | A座 中层

建筑面积: 357 尺 @8,347 元
实用面积: 240 尺 @12,417 元
金谷地产
售 $298 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
望开扬景
鸭脷洲 逸南 | 中层

实用面积: 264 尺 @27,273 元
中原地产代理限公司
售 $720 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
天后 维多利中心 | 3座 中层 D室

实用面积: 777 尺 @17,606 元
新世纪物业
售 $1,368 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
西营盘 翠华阁 | 高层

建筑面积: 392 尺 @10,204 元
实用面积: 211 尺 @18,957 元
金晖物业
售 $400 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
近地铁站
优质校网
VR
湾仔 修顿花园 | 高层

建筑面积: 670 尺 @12,224 元
实用面积: 517 尺 @15,841 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $819 万元
2 房 , 1 浴室
向南
单幢式大厦
望开扬景
近地铁站
优质校网

建筑面积: 418 尺 @11,675 元
实用面积: 350 尺 @13,943 元
裕达地产
售 $488 万元
开放式间隔
单幢式大厦
大坑 Y.I. | Y. I 中层

建筑面积: 1,175 尺 @14,894 元
实用面积: 825 尺 @21,212 元
柏宁地产
售 $1,750 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
西营盘 海升大厦 | 2座 高层 D室

建筑面积: 545 尺 @10,642 元
实用面积: 363 尺 @15,978 元
丰登地产有限公司
售 $580 万元
2 房
私人屋苑
近地铁站
优质校网
西半山 宝威阁 | A座 高层 5室

建筑面积: 1,267 尺 @15,627 元
实用面积: 1,051 尺 @18,839 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,980 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
西营盘 眀徳山 | 中层 F室

实用面积: 353 尺 @25,496 元
利嘉阁地产有限公司
售 $900 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
坚尼地城 学士台 | 2座 低层 H室

建筑面积: 620 尺 @14,194 元
实用面积: 531 尺 @16,573 元
利嘉阁地产有限公司
售 $880 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
望山景
香港仔 景惠花园 | 2 座 (MID) 中层

实用面积: 478 尺 @12,134 元
万邦地产
售 $580 万元
3 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
单幢式大厦
望山景
望海景
基本装修
西营盘 晓誉 | 中层 A室

建筑面积: 537 尺 @13,966 元
实用面积: 396 尺 @18,939 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
1 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
恒基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11