香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,305 个放售楼盘
西半山 嘉景台 | 高层

建筑面积: 519 尺 @14,066 元
实用面积: 436 尺 @16,743 元
90物业顾问有限公司
售 $730 万元
单幢式大厦
私人屋苑
鰂鱼涌 南丰新邨 | 1座 低层 B室

建筑面积: 474 尺 @12,236 元
实用面积: 391 尺 @14,834 元
城市房产公平协会
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
湾仔 国泰新宇 | 高层 A室

建筑面积: 468 尺 @9,615 元
实用面积: 307 尺 @14,658 元
湾仔地产有限公司
售 $450 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
优质校网
湾仔 双喜楼 | 低层 B室

建筑面积: 410 尺 @10,488 元
实用面积: 214 尺 @20,093 元
湾仔地产有限公司
售 $430 万元
1 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
优质校网
西半山 华庭阁 | 低层 C室

建筑面积: 1,113 尺 @14,196 元
实用面积: 883 尺 @17,894 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,580 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
豪华装修
优质校网
西湾河 誉东 | 中层 D室

建筑面积: 595 尺 @13,950 元
实用面积: 455 尺 @18,242 元
陈锋地产
售 $830 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
独家盘
铜锣湾 海华大厦 | 高层 D室

实用面积: 1,015 尺 @13,793 元
创富物业有限公司
售 $1,400 万元
私人屋苑
西半山 俊贤花园 | 2座 高层

建筑面积: 1,130 尺 @19,027 元
实用面积: 863 尺 @24,913 元
梦想家地产
售 $2,150 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
有工人房
有会所
优质校网
西半山 宝玉阁 | 低层

建筑面积: 450 尺 @14,444 元
实用面积: 332 尺 @19,578 元
梦想家地产
售 $650 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景

实用面积: 297 尺 @21,886 元
世纪21星铸
售 $650 万元
1 房
单幢式大厦
基本装修
西半山 丽怡大厦 | 中层 C室

建筑面积: 608 尺 @12,138 元
实用面积: 432 尺 @17,083 元
美联物业
售 $738 万元
1 房
私人屋苑
湾仔 新城楼 | 全层

实用面积: 318 尺 @15,723 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $500 万元
1 房 , 1 浴室
唐楼
望开扬景
雅致装修
连天台
近地铁站
优质校网
湾仔 皇朝阁 | 高层

建筑面积: 919 尺 @24,483 元
实用面积: 702 尺 @32,051 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $2,250 万元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
望山景
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
湾仔 文石大厦 | 低层

建筑面积: 390 尺 @9,179 元
实用面积: 246 尺 @14,553 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $358 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
近地铁站
近大型商场
西营盘 瑧璈 | 中层 D室

实用面积: 346 尺 @25,434 元
利嘉阁地产有限公司
售 $880 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11