香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,303 个放售楼盘
坚尼地城 翰林轩 | 2座 低层 E室

建筑面积: 1,048 尺 @14,313 元
实用面积: 790 尺 @18,987 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,500 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
坚尼地城 益丰花园 | A座 高层

建筑面积: 536 尺 @14,907 元
实用面积: 405 尺 @19,728 元
90物业顾问有限公司
售 $799 万元
单幢式大厦
私人屋苑

建筑面积: 560 尺 @13,714 元
实用面积: 389 尺 @19,743 元
90物业顾问有限公司
售 $768 万元
私人屋苑
单幢式大厦
望海景
豪华装修
北角 海峯园 | 崇峰阁 高层 C室

建筑面积: 717 尺 @15,342 元
实用面积: 620 尺 @17,742 元
新世纪物业
售 $1,100 万元
3 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
太古
坚尼地城 海都楼 | A座 中层

建筑面积: 430 尺 @8,372 元
实用面积: 388 尺 @9,278 元
90物业顾问有限公司
售 $360 万元
私人屋苑
单幢式大厦
上环 伟利大厦 | 中层

建筑面积: 530 尺 @11,849 元
实用面积: 425 尺 @14,776 元
90物业顾问有限公司
售 $628 万元
单幢式大厦
私人屋苑
天后 维多利中心 | 3座 中层 A室

建筑面积: 768 尺 @14,818 元
实用面积: 666 尺 @17,087 元
新世纪物业
售 $1,138 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景

实用面积: 418 尺 @11,842 元
90物业顾问有限公司
售 $495 万元
私人屋苑
单幢式大厦
豪华装修
望开扬景
望海景

实用面积: 328 尺 @15,244 元
90物业顾问有限公司
售 $500 万元
单幢式大厦
私人屋苑
上环 荷李活华庭 | A座 高层

建筑面积: 757 尺 @16,909 元
实用面积: 616 尺 @20,779 元
柏岭地产代理有限公司
售 $1,280 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
雅致装修

实用面积: 415 尺 @11,446 元
90物业顾问有限公司
售 $475 万元
私人屋苑
单幢式大厦
上环 裕利大厦 | 低层

实用面积: 260 尺 @16,538 元
90物业顾问有限公司
售 $430 万元
单幢式大厦
私人屋苑

实用面积: 407 尺 @14,742 元
90物业顾问有限公司
售 $600 万元
私人屋苑
单幢式大厦
西半山 嘉景台 | 高层

建筑面积: 519 尺 @14,066 元
实用面积: 436 尺 @16,743 元
90物业顾问有限公司
售 $730 万元
单幢式大厦
私人屋苑
鰂鱼涌 南丰新邨 | 1座 低层 B室

建筑面积: 474 尺 @12,236 元
实用面积: 391 尺 @14,834 元
城市房产公平协会
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11