香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,311 个放售楼盘
西营盘 景辉大厦 | B座 高层 1室

建筑面积: 999 尺 @13,994 元
实用面积: 854 尺 @16,370 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,398 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
望海景
上环 中源中心 | B座 高层 1室

建筑面积: 405 尺 @10,370 元
实用面积: 285 尺 @14,737 元
利嘉阁地产有限公司
售 $420 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑

实用面积: 370 尺 @10,270 元
香港仔万邦地产
售 $380 万元
2 房
向东南
单幢式大厦
望海景
雅致装修
坚尼地城 Eight South Lane(南里8号) | Eight South Lane 中层

实用面积: 315 尺 @22,857 元
环球物业
售 $720 万元
1 房 , 1 浴室
向东北
单幢式大厦
新世界
望开扬景

建筑面积: 430 尺 @9,651 元
实用面积: 306 尺 @13,562 元
香港仔万邦地产
售 $415 万元
2 房
向西北
单幢式大厦
望开扬景
基本装修
鸭脷洲 倚南 | 低层

实用面积: 320 尺 @16,094 元
香港仔万邦地产
售 $515 万元
1 房
向西北
单幢式大厦
恒基
雅致装修
鸭脷洲 倚南 | 中层

实用面积: 449 尺 @18,218 元
香港仔万邦地产
售 $818 万元
2 房
向西北
单幢式大厦
恒基
望海景
雅致装修
坚尼地城 高逸华轩 | 高层 A室

建筑面积: 623 尺 @15,859 元
实用面积: 434 尺 @22,765 元
利嘉阁地产有限公司
售 $988 万元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望山景
望开扬景
VR
西营盘 丰裕大厦 | 低层 D室

建筑面积: 337 尺 @11,810 元
实用面积: 272 尺 @14,632 元
大昌地产代理公司
售 $398 万元
1 房 , 1 浴室
向东
单幢式大厦
雅致装修
独家盘
鰂鱼涌 康怡花园 | A座 中层 4室

建筑面积: 902 尺 @11,729 元
实用面积: 710 尺 @14,901 元
专业地产
售 $1,058 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
望山景
望开扬景
筲箕湾 德福楼 | 中层

建筑面积: 401 尺 @9,177 元
实用面积: 298 尺 @12,349 元
亨达利地产
售 $368 万元
2 房 , 1 浴室
北角 怡宝洋楼 | 高层 B室

建筑面积: 403 尺 @9,677 元
实用面积: 290 尺 @13,448 元
永恒地产香港有限公司
售 $390 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
柴湾 雅丽阁 | 低层

建筑面积: 360 尺 @8,306 元
实用面积: 309 尺 @9,676 元
恒丰地产-新翠分行
售 $299 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
柴湾 雅丽阁 | 中层

建筑面积: 449 尺 @7,906 元
实用面积: 364 尺 @9,753 元
恒丰地产-永利分行
售 $355 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望市景
雅致装修
鰂鱼涌 华兰花园 | 芝兰阁 高层

建筑面积: 489 尺 @12,474 元
实用面积: 384 尺 @15,885 元
长城物业有限公司
售 $610 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11