香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,234 个放售楼盘
上环 伟利大厦 | 中层

建筑面积: 530 尺 @11,849 元
实用面积: 425 尺 @14,776 元
90物业顾问有限公司
售 $628 万元
单幢式大厦
私人屋苑
天后 维多利中心 | 3座 中层 A室

建筑面积: 768 尺 @14,818 元
实用面积: 666 尺 @17,087 元
新世纪物业
售 $1,138 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景

实用面积: 418 尺 @11,842 元
90物业顾问有限公司
售 $495 万元
私人屋苑
单幢式大厦
豪华装修
望开扬景
望海景

实用面积: 328 尺 @15,244 元
90物业顾问有限公司
售 $500 万元
单幢式大厦
私人屋苑
上环 荷李活华庭 | A座 高层

建筑面积: 757 尺 @16,909 元
实用面积: 616 尺 @20,779 元
柏岭地产代理有限公司
售 $1,280 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
雅致装修

实用面积: 415 尺 @11,446 元
90物业顾问有限公司
售 $475 万元
私人屋苑
单幢式大厦
上环 裕利大厦 | 低层

实用面积: 260 尺 @16,538 元
90物业顾问有限公司
售 $430 万元
单幢式大厦
私人屋苑

实用面积: 407 尺 @14,742 元
90物业顾问有限公司
售 $600 万元
私人屋苑
单幢式大厦
西半山 嘉景台 | 高层

建筑面积: 519 尺 @14,066 元
实用面积: 436 尺 @16,743 元
90物业顾问有限公司
售 $730 万元
单幢式大厦
私人屋苑
鰂鱼涌 南丰新邨 | 1座 低层 B室

建筑面积: 474 尺 @12,236 元
实用面积: 391 尺 @14,834 元
城市房产公平协会
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
湾仔 国泰新宇 | 高层 A室

建筑面积: 468 尺 @9,615 元
实用面积: 307 尺 @14,658 元
湾仔地产有限公司
售 $450 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
优质校网
湾仔 双喜楼 | 低层 B室

建筑面积: 410 尺 @10,488 元
实用面积: 214 尺 @20,093 元
湾仔地产有限公司
售 $430 万元
1 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
优质校网
西半山 华庭阁 | 低层 C室

建筑面积: 1,113 尺 @14,196 元
实用面积: 883 尺 @17,894 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,580 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
豪华装修
优质校网
西湾河 誉东 | 中层 D室

建筑面积: 595 尺 @13,950 元
实用面积: 455 尺 @18,242 元
陈锋地产
售 $830 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
独家盘
铜锣湾 海华大厦 | 高层 D室

实用面积: 1,015 尺 @13,793 元
创富物业有限公司
售 $1,400 万元
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11