香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,235 个放售楼盘
铜锣湾 海华大厦 | 高层 D室

实用面积: 1,015 尺 @13,793 元
创富物业有限公司
售 $1,400 万元
私人屋苑
西半山 俊贤花园 | 2座 高层

建筑面积: 1,130 尺 @19,027 元
实用面积: 863 尺 @24,913 元
梦想家地产
售 $2,150 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
有工人房
有会所
优质校网
西半山 宝玉阁 | 低层

建筑面积: 450 尺 @14,444 元
实用面积: 332 尺 @19,578 元
梦想家地产
售 $650 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景

实用面积: 297 尺 @21,886 元
世纪21星铸
售 $650 万元
1 房
单幢式大厦
基本装修
西半山 丽怡大厦 | 中层 C室

建筑面积: 608 尺 @12,138 元
实用面积: 432 尺 @17,083 元
美联物业
售 $738 万元
1 房
私人屋苑
湾仔 新城楼 | 全层

实用面积: 318 尺 @15,723 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $500 万元
1 房 , 1 浴室
唐楼
望开扬景
雅致装修
连天台
近地铁站
优质校网
湾仔 皇朝阁 | 高层

建筑面积: 919 尺 @24,483 元
实用面积: 702 尺 @32,051 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $2,250 万元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
望山景
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
湾仔 文石大厦 | 低层

建筑面积: 390 尺 @8,923 元
实用面积: 246 尺 @14,146 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $348 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
近地铁站
近大型商场
西营盘 瑧璈 | 中层 D室

实用面积: 346 尺 @25,434 元
利嘉阁地产有限公司
售 $880 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
北角 和富道 | 66室

实用面积: 793 尺 @11,223 元
港丰物业
售 $890 万元
3 房 , 2 浴室
唐楼
柴湾 金源洋楼 | A座 中层

建筑面积: 357 尺 @8,347 元
实用面积: 240 尺 @12,417 元
金谷地产
售 $298 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
望开扬景
鸭脷洲 逸南 | 中层

实用面积: 264 尺 @27,273 元
中原地产代理限公司
售 $720 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
天后 维多利中心 | 3座 中层 D室

实用面积: 777 尺 @17,606 元
新世纪物业
售 $1,368 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
西营盘 翠华阁 | 高层

建筑面积: 392 尺 @10,204 元
实用面积: 211 尺 @18,957 元
金晖物业
售 $400 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
近地铁站
优质校网
VR
湾仔 修顿花园 | 高层

建筑面积: 670 尺 @12,224 元
实用面积: 517 尺 @15,841 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $819 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11