香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,235 个放售楼盘

建筑面积: 418 尺 @11,675 元
实用面积: 350 尺 @13,943 元
裕达地产
售 $488 万元
开放式间隔
单幢式大厦
大坑 Y.I. | Y. I 中层

建筑面积: 1,175 尺 @14,894 元
实用面积: 825 尺 @21,212 元
柏宁地产
售 $1,750 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
西营盘 海升大厦 | 2座 高层 D室

建筑面积: 545 尺 @10,642 元
实用面积: 363 尺 @15,978 元
丰登地产有限公司
售 $580 万元
2 房
私人屋苑
近地铁站
优质校网
西半山 宝威阁 | A座 高层 5室

建筑面积: 1,267 尺 @15,627 元
实用面积: 1,051 尺 @18,839 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,980 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
西营盘 眀徳山 | 中层 F室

实用面积: 353 尺 @25,496 元
利嘉阁地产有限公司
售 $900 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
坚尼地城 学士台 | 2座 低层 H室

建筑面积: 620 尺 @14,194 元
实用面积: 531 尺 @16,573 元
利嘉阁地产有限公司
售 $880 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
望山景
香港仔 景惠花园 | 2 座 (MID) 中层

实用面积: 478 尺 @12,134 元
万邦地产
售 $580 万元
3 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
单幢式大厦
望山景
望海景
基本装修
西营盘 晓誉 | 中层 A室

建筑面积: 537 尺 @13,966 元
实用面积: 396 尺 @18,939 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
1 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
恒基
鰂鱼涌 康怡花园 | N座 中层 7室

建筑面积: 582 尺 @13,402 元
实用面积: 461 尺 @16,920 元
北京物业顾问行
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒隆
雅致装修
柴湾 新翠花园 | 3座 高层

建筑面积: 640 尺 @11,719 元
实用面积: 531 尺 @14,124 元
宏利地产
售 $750 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
柴湾 湾景园 | 中层

建筑面积: 614 尺 @10,065 元
实用面积: 450 尺 @13,733 元
宏利地产
售 $618 万元
单幢式大厦
信和
柴湾 翠湾邨 | 翠寿楼(B座) 中层

实用面积: 376 尺 @4,202 元
宏利地产
售 $158 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
公屋
柴湾 峰华邨 | 秀峰楼 中层

实用面积: 385 尺 @4,935 元
宏利地产
售 $190 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
公屋
雅致装修
柴湾 悦翠苑 | 中层

建筑面积: 698 尺 @6,991 元
实用面积: 559 尺 @8,730 元
宏利地产
售 $488 万元
未补地价
居屋
北角 城市花园 | 5座 中层

建筑面积: 1,368 尺 @12,500 元
实用面积: 1,226 尺 @13,948 元
世纪21日升地产
售 $1,710 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11