香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,237 个放售楼盘
柴湾 峰华邨 | 秀峰楼 中层

实用面积: 385 尺 @4,935 元
宏利地产
售 $190 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
公屋
雅致装修
柴湾 悦翠苑 | 中层

建筑面积: 698 尺 @6,991 元
实用面积: 559 尺 @8,730 元
宏利地产
售 $488 万元
未补地价
居屋
北角 城市花园 | 5座 中层

建筑面积: 1,368 尺 @12,500 元
实用面积: 1,226 尺 @13,948 元
世纪21日升地产
售 $1,710 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
上环 My Central | 低层 F室

实用面积: 667 尺 @25,487 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,700 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
北角 城市花园 | 6座 中层

建筑面积: 1,010 尺 @13,842 元
实用面积: 931 尺 @15,016 元
世纪21日升地产
售 $1,398 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
北角 晓峯 | 晓峰 中层

建筑面积: 901 尺 @14,428 元
实用面积: 694 尺 @18,732 元
世纪21日升地产
售 $1,300 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
九龙建业
西营盘 景辉大厦 | B座 高层 1室

建筑面积: 999 尺 @13,994 元
实用面积: 854 尺 @16,370 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,398 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
望海景
上环 中源中心 | B座 高层 1室

建筑面积: 405 尺 @10,370 元
实用面积: 285 尺 @14,737 元
利嘉阁地产有限公司
售 $420 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑

实用面积: 370 尺 @10,270 元
香港仔万邦地产
售 $380 万元
2 房
向东南
单幢式大厦
望海景
雅致装修
坚尼地城 Eight South Lane(南里8号) | Eight South Lane 中层

实用面积: 315 尺 @22,857 元
环球物业
售 $720 万元
1 房 , 1 浴室
向东北
单幢式大厦
新世界
望开扬景

建筑面积: 430 尺 @9,651 元
实用面积: 306 尺 @13,562 元
香港仔万邦地产
售 $415 万元
2 房
向西北
单幢式大厦
望开扬景
基本装修
鸭脷洲 倚南 | 低层

实用面积: 320 尺 @16,094 元
香港仔万邦地产
售 $515 万元
1 房
向西北
单幢式大厦
恒基
雅致装修
鸭脷洲 倚南 | 中层

实用面积: 449 尺 @18,218 元
香港仔万邦地产
售 $818 万元
2 房
向西北
单幢式大厦
恒基
望海景
雅致装修
坚尼地城 高逸华轩 | 高层 A室

建筑面积: 623 尺 @15,859 元
实用面积: 434 尺 @22,765 元
利嘉阁地产有限公司
售 $988 万元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望山景
望开扬景
VR
西营盘 丰裕大厦 | 低层 D室

建筑面积: 337 尺 @11,810 元
实用面积: 272 尺 @14,632 元
大昌地产代理公司
售 $398 万元
1 房 , 1 浴室
向东
单幢式大厦
雅致装修
独家盘
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11