#3037751 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3037751
物业编号: H006154 (代理提供)

太古城 [代理盘]
金殿台 燕宫阁 高层 (19-28/28楼) A室
特色户 连天台 罕有放盘 移民急让 只此一间

特色户连天台 罕有放盘 移民急让 清雅装修 大型屋苑 大型商场 旺中带静 管理完善 厅大房大 新委托
尚有大量太古城及外区独家笋盘, 欢迎查询。
Junly Kwong (邝小姐)
太古城笋盘
585'/489',2房,680万
600/'503',2房,780万
691'/593',2房,790 ...

住宅
私人屋苑
太古
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#527
有装修
雅致装修
刊登:2026-04-06 | 更新:2026-04-09
电话 QRCode
售价
售 1,378 万元 ( 人民币 1,216.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $413 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
843 平方尺 ( 78.3 平方米)
尺价: @16,346 元 ( 人民币 @155,335 元/平 )
实用面积
747 平方尺 ( 69.4 平方米 )
尺价: @18,447 元 ( 人民币 @175,301 元/平 )
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
太古湾道
太古城中心, 太古城道( 巴士站 )
2分钟 步行
太古城中心( 巴士站 )
3分钟 步行
太古城中心, 英皇道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 太古城明宫阁平合 P410 号铺
公司牌照号码: C-000463
售盘: 87 租盘: 22

放盘联络人

邝蔚谊 Junly Kwong 卡片

代理个人牌照号码: E-019975

太古城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
3房
实1,114尺
$2,398 万元
@ $21,526
-
2026-05-22
市场成交
3房
实1,114尺
$2,398 万元
@ $21,526
-
2026-05-21
注册处成交
3房
实702尺
$1,120 万元
@ $15,954
+ 208.8%
2026-05-20
注册处成交
3房
实760尺
$1,378 万元
@ $18,132
+ 347.4%
2026-05-20
注册处成交
3房
实680尺
$1,290 万元
@ $18,971
- 3.7%
2026-05-20
注册处成交
实897尺
$1,388 万元
@ $15,474
+ 59.5%
2026-05-20
注册处成交
3房
实922尺
$1,580 万元
@ $17,137
-
2026-05-19
注册处成交
3房
实723尺
$1,380 万元
@ $19,087
+ 45.3%
2026-05-19
注册处成交
3房
实723尺
$1,266 万元
@ $17,510
+ 29.2%
2026-05-19
注册处成交
2房
实580尺
$990 万元
@ $17,069
+ 9.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。