香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,234 个放售楼盘
鰂鱼涌 太成楼 | 地下

实用面积: 267 尺 @8,914 元
嘉峰地产代理有限公司
售 $238 万元
1 浴室
单幢式大厦
独家盘
上环 盈峰一号 | 高层 B室

建筑面积: 755 尺 @17,748 元
实用面积: 568 尺 @23,592 元
世纪21中联地产
售 $1,340 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
单幢式大厦
望开扬景
豪华装修
北角 海峯园 | 崇峰阁 高层 F室

建筑面积: 928 尺 @20,345 元
实用面积: 830 尺 @22,747 元
新世纪物业
售 $1,888 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
太古
望海景
雅致装修
天后 侨兴大厦 | 低层

实用面积: 1,109 尺 @8,016 元
世纪21北山
售 $889 万元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
连套房
近地铁站
优质校网
北角 海峯园 | 高峰阁 高层 H室

建筑面积: 967 尺 @20,558 元
实用面积: 861 尺 @23,089 元
新世纪物业
售 $1,988 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
太古
豪华装修
望海景
北角 海峯园 | 南峰阁 低层 H室

建筑面积: 963 尺 @16,096 元
实用面积: 857 尺 @18,086 元
新世纪物业
售 $1,550 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
太古

建筑面积: 448 尺 @12,679 元
实用面积: 267 尺 @21,273 元
世纪21联动(西环)
售 $568 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
优质校网
近地铁站
望开扬景
湾仔 中汇大楼 | 高层

实用面积: 520 尺 @8,654 元
金龙地产公司
售 $450 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
望楼景
湾仔 华发大厦 | 高层

建筑面积: 459 尺 @11,329 元
实用面积: 362 尺 @14,365 元
金龙地产公司
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修

建筑面积: 639 尺 @9,703 元
实用面积: 459 尺 @13,508 元
万邦地产
售 $620 万元
3 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
连平台
望海景
望山景
坚尼地城 翰林轩 | 2座 低层 E室

建筑面积: 1,048 尺 @14,313 元
实用面积: 790 尺 @18,987 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,500 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
坚尼地城 益丰花园 | A座 高层

建筑面积: 536 尺 @14,907 元
实用面积: 405 尺 @19,728 元
90物业顾问有限公司
售 $799 万元
单幢式大厦
私人屋苑

建筑面积: 560 尺 @13,714 元
实用面积: 389 尺 @19,743 元
90物业顾问有限公司
售 $768 万元
私人屋苑
单幢式大厦
望海景
豪华装修
北角 海峯园 | 崇峰阁 高层 C室

建筑面积: 717 尺 @15,342 元
实用面积: 620 尺 @17,742 元
新世纪物业
售 $1,100 万元
3 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
太古
坚尼地城 海都楼 | A座 中层

建筑面积: 430 尺 @8,372 元
实用面积: 388 尺 @9,278 元
90物业顾问有限公司
售 $360 万元
私人屋苑
单幢式大厦
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11