百福花园 #3684580 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3684580
物业编号: SA000410 (代理提供)

北角 百福花园 [代理盘]
H座 (百祥阁) 高层 (10-19/19楼)
笋盘狂>*开扬,实用,即住*

百福花园位于天后庙道151-173号,发展商为新世界 / 景福发展,入伙日期由04/1981开始。百福花园共有12座,提供1,421个单位,实用面积由304尺至1,175尺。小学校网为14,中学校网为东区

住宅
私人屋苑
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#299
有景观
单位特色
望开扬景
近地铁站
近大型商场
优质校网
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
电话 QRCode
售价
售 555 万元 ( 人民币 488.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $167 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
640 平方尺 ( 59.5 平方米)
尺价: @8,672 元 ( 人民币 @82,091 元/平 )
实用面积
547 平方尺 ( 50.8 平方米 )
尺价: @10,146 元 ( 人民币 @96,044 元/平 )
地区屋苑
百福花园
香港岛 北角
座数及单位: H座 (百祥阁) 高层 (10-19/19楼)
屋苑楼龄: 45 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
天后庙道 157 号
百福道, 天后庙道( 巴士站 )
3分钟 步行
北角(百福道)总站( 巴士站 )
3分钟 步行
北角 (百福道)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角丹拿道60号 丹桂阁地下F铺
公司牌照号码: C-026092
售盘: 39 租盘: 2
世纪21日升地产

放盘联络人

陈卓峰 Kim Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-380279

百福花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
2房
实547尺
$460 万元
@ $8,410
- 39.5%
2026-05-08
注册处成交
2房
实547尺
$653.8 万元
@ $11,952
+ 717.3%
2026-04-24
注册处成交
2房
实410尺
$400 万元
@ $9,756
- 33.3%
2026-04-23
市场成交
实597尺
$648 万元
@ $10,854
-
2026-04-23
注册处成交
2房
实547尺
$542 万元
@ $9,909
+ 127.7%
2026-04-21
注册处成交
2房
实543尺
$529 万元
@ $9,742
+ 140.5%
2026-04-20
注册处成交
实606尺
$607 万元
@ $10,017
-
2026-04-17
注册处成交
实1,160尺
$1,160 万元
@ $10,000
+ 157.8%
2026-04-14
注册处成交
3房
实597尺
$632 万元
@ $10,586
+ 96.9%
2026-04-01
注册处成交
3房
实1,160尺
$1,148 万元
@ $9,897
+ 14.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。