百福花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 15 个放售楼盘
已选择地区: 北角, 炮台山

百福花园 屋苑

百福花园 位于港岛 北角 / 炮台山 天后庙道155号,发展商为永溢企业,于1981年3月开始落成,由12座楼宇组成,共有1,422个单位。实用面积为304至1,175平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 百福花园 屋苑成交价、图则等资料

10 小时前 刊登
北角 百福花园 | I座 (百喜阁) 低层

建筑面积: 705 尺 @9,220 元
实用面积: 597 尺 @10,888 元
天时物业有限公司
售 $650 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
雅致装修
独家盘
3 日前 刊登
北角 百福花园 | F座 (百利阁) 中层

建筑面积: 1,350 尺 @9,481 元
实用面积: 1,160 尺 @11,034 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,280 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
近地铁站
近大型商场
优质校网
北角 百福花园 | H座 (百祥阁) 高层

建筑面积: 640 尺 @8,672 元
实用面积: 547 尺 @10,146 元
世纪21日升地产
售 $555 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
近地铁站
近大型商场
优质校网
北角 百福花园 | F座 (百利阁) 高层

实用面积: 1,160 尺 @11,966 元
豫晋物业有限公司
售 $1,388 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
独家盘
北角 百福花园 | C座 (百佳阁) 中层

建筑面积: 630 尺 @10,286 元
实用面积: 543 尺 @11,934 元
世纪21日升地产
售 $648 万元
私人屋苑
北角 百福花园 | J座 (康福阁) 中层

建筑面积: 720 尺 @9,139 元
实用面积: 597 尺 @11,022 元
森森物业
售 $658 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
基本装修
优质校网
北角 百福花园 | B座 (鸿福阁) 高层

建筑面积: 630 尺 @9,444 元
实用面积: 547 尺 @10,878 元
庆昌地产
售 $595 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
优质校网
近大型商场
雅致装修
北角 百福花园 | J座 (康福阁) 高层 B室

建筑面积: 650 尺 @9,354 元
实用面积: 543 尺 @11,197 元
信盈地产代理-琴行街
售 $608 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
北角 百福花园 | C座 (百佳阁) 高层

建筑面积: 630 尺 @10,000 元
实用面积: 542 尺 @11,624 元
世纪21日升地产
售 $630 万元
1 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
望楼景
望市景
雅致装修
北角 百福花园 | J座 (康福阁) 中层 G室

建筑面积: 650 尺 @8,738 元
实用面积: 545 尺 @10,422 元
信盈地产代理-琴行街
售 $568 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
北角 百福花园 | K座 (德福阁) 高层

建筑面积: 495 尺 @10,505 元
实用面积: 410 尺 @12,683 元
世纪21日升地产
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
独家盘
北角 百福花园 | L座 (家福阁) 高层

建筑面积: 650 尺 @8,923 元
实用面积: 543 尺 @10,681 元
世纪21日升地产代理
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室

滙盈地产有限公司
售 $85 万元
住宅车位
北角 百福花园 | J座 (康福阁) 中层

建筑面积: 650 尺 @9,462 元
实用面积: 545 尺 @11,284 元
世纪21日升地产
售 $615 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
雅致装修
北角 百福花园 | B座 (鸿福阁) 中层

建筑面积: 695 尺 @10,043 元
实用面积: 597 尺 @11,692 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $698 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11