香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,355 个放售楼盘
铜锣湾 湾景楼 | B座 中层

实用面积: 687 尺 @8,006 元
艺铠地产代理有限公司
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
基本装修
海怡半岛 | 20座 中层 H室

建筑面积: 785 尺 @12,484 元
实用面积: 632 尺 @15,506 元
海怡半岛万邦地产
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
雅致装修
坚尼地城 学士台 | 1座 高层

建筑面积: 620 尺 @15,968 元
实用面积: 531 尺 @18,644 元
佳景物业代理有限公司
售 $990 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
望海景
雅致装修
小西湾 蓝湾半岛 | 1座 低层 B室

建筑面积: 869 尺 @12,428 元
实用面积: 605 尺 @17,851 元
美联物业
售 $1,080 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
信和
望市景
望海景
雅致装修
天后 柏傲山 | 1座 低层

实用面积: 1,087 尺 @24,729 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,688 万元
3 房 , 2 浴室
湾仔 熙华大厦 | A座 中层

建筑面积: 601 尺 @11,115 元
实用面积: 492 尺 @13,577 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $668 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
近地铁站
优质校网
香港仔 登峰南岸 | 登峰‧南岸 中层

实用面积: 214 尺 @15,654 元
香港仔万邦地产
售 $335 万元
开放式间隔
向北
单幢式大厦
九龙建业
雅致装修
海怡半岛 | 27座 低层 C室

建筑面积: 667 尺 @11,994 元
实用面积: 516 尺 @15,504 元
中原地产代理有限公司
售 $800 万元
1 房
向东北
私人屋苑
和记黄埔
VR
香港仔 渔晖苑 | F座 低层

建筑面积: 460 尺 @9,739 元
实用面积: 384 尺 @11,667 元
香港仔万邦地产
售 $448 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向北
居屋
望山景
雅致装修
坚尼地城 泓都 | 1座 高层

建筑面积: 655 尺 @18,321 元
实用面积: 496 尺 @24,194 元
环球物业
售 $1,200 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新世界
望海景
筲箕湾 永华大厦 | 中层 B室

建筑面积: 403 尺 @8,883 元
实用面积: 326 尺 @10,982 元
晋凯物业有限公司
售 $358 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
筲箕湾 协和大厦 | 高层 A室

建筑面积: 509 尺 @9,784 元
实用面积: 337 尺 @14,777 元
晋凯物业有限公司
售 $498 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
西营盘 海升大厦 | 2座 高层

建筑面积: 545 尺 @10,642 元
实用面积: 363 尺 @15,978 元
佳景物业代理有限公司
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望楼景
基本装修
坚尼地城 怡峰 | 高层

建筑面积: 1,108 尺 @18,051 元
实用面积: 830 尺 @24,096 元
环球物业
售 $2,000 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
九龙建业
望海景
西营盘 康和花园 | 中层 B室

建筑面积: 455 尺 @11,648 元
实用面积: 270 尺 @19,630 元
利嘉阁地产有限公司
售 $530 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
望开扬景
望园景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11