香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,355 个放售楼盘
太古城 | 海景花园 青松阁 中层 F室

建筑面积: 983 尺 @15,056 元
实用面积: 897 尺 @16,499 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,480 万元
3 房
有露台

实用面积: 256 尺 @14,063 元
金诚物业代理有限公司
售 $360 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望海景
近地铁站
上环 荷李活华庭 | A座 高层 B室

建筑面积: 757 尺 @16,909 元
实用面积: 616 尺 @20,779 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,280 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
VR
坚尼地城 宝翠园 | 1座 高层 D室

建筑面积: 1,147 尺 @22,668 元
实用面积: 898 尺 @28,953 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,600 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
基本装修
望山景
望海景
坚尼地城 加惠台 | 2座 中层 H室

建筑面积: 797 尺 @14,806 元
实用面积: 633 尺 @18,641 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,180 万元
3 房
向东南
私人屋苑
香港房协
上环 帝后华庭 | 2座 高层 A室

建筑面积: 567 尺 @15,802 元
实用面积: 411 尺 @21,800 元
利嘉阁地产有限公司
售 $896 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
望海景
柴湾 富明阁 | 低层

建筑面积: 472 尺 @8,220 元
实用面积: 403 尺 @9,628 元
宏利地产
售 $388 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
西半山 The Icon | 高层 B室

建筑面积: 771 尺 @16,861 元
实用面积: 506 尺 @25,692 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,300 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
基本装修
西半山 宝华轩 | 中层 C室

建筑面积: 805 尺 @14,907 元
实用面积: 566 尺 @21,201 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,200 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
基本装修
望开扬景
铜锣湾 湾景楼 | B座 中层

实用面积: 687 尺 @8,006 元
艺铠地产代理有限公司
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
基本装修
海怡半岛 | 20座 中层 H室

建筑面积: 785 尺 @12,484 元
实用面积: 632 尺 @15,506 元
海怡半岛万邦地产
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
雅致装修
坚尼地城 学士台 | 1座 高层

建筑面积: 620 尺 @15,968 元
实用面积: 531 尺 @18,644 元
佳景物业代理有限公司
售 $990 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
望海景
雅致装修
小西湾 蓝湾半岛 | 1座 低层 B室

建筑面积: 869 尺 @12,428 元
实用面积: 605 尺 @17,851 元
美联物业
售 $1,080 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
信和
望市景
望海景
雅致装修
天后 柏傲山 | 1座 低层

实用面积: 1,087 尺 @24,729 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,688 万元
3 房 , 2 浴室
湾仔 熙华大厦 | A座 中层

建筑面积: 601 尺 @11,115 元
实用面积: 492 尺 @13,577 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $668 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
近地铁站
优质校网
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11