新界 最新香港二手房搜寻结果
28Hse
2026-05-22
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
200万以下
200万-400万
400万-800万
800万-2000万
2000万以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 19,409 个放售楼盘
10
业主豪装一球玩咗两年又话唔要现在独家屯门临海启丰园给我诚意出售有票可以倾尽量保住
屯门
启丰园
|
4座 中层 H室
建筑面积: 473 尺
@9,302 元
实用面积: 330 尺
@13,333 元
城市房产公平协会
售 $440 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
8
特色单位连天台~手快有手慢无~
大围
柏傲庄
|
II 5A座 高层
实用面积: 462 尺
@25,974 元
日熹置业有限公司
售 $1,200 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
连天台
13
11 【世纪21-推介】《三房两厕+储物室!开扬山景》欢迎约睇!
屯门(青山公路)
上源
|
2A座 中层 (LG-8/20楼)
实用面积: 797 尺
@9,410 元
世纪21天生置业
售 $750 万元
4 房 , 2 浴室
有会所
4
村屋2/F连天台出售
元朗
村屋
|
2F室 高层
实用面积: 700 尺
@6,971 元
恩诚物业代理公司
售 $488 万元
3 房 , 1 浴室
向南
村屋
望山景
望开扬景
雅致装修
11
慢步行太和港鐡站 8 分钟, 连入契天台
大埔
靖远楼
|
5室 高层
实用面积: 298 尺
@6,980 元
嘉沐地产代理有限公司
售 $208 万元
2 房 , 1 浴室
向东
唐楼
基本装修
连天台
近地铁站
8
ADA 推介, 内园清静
沙田
玖珑山
|
天珑阁 1座 低层
实用面积: 1,014 尺
@12,327 元
世纪21奇丰愉翠分行
售 $1,250 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
嘉里建设
另有无沐浴的厕所
7
内园细3房 相熟业主放售 价钱有惊喜
天水围
Wetland Seasons Bay
|
第一期 第5A座 中层 A7室
实用面积: 442 尺
@12,896 元
中原地产
售 $570 万元
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
6
世纪21-两房连天台 翠绿山景!有村巴!豪华会所
屯门(青山公路)
NAPA
|
5A座 高层
实用面积: 458 尺
@12,009 元
世纪21天生置业
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
5
单边罕有 气派大厅 业主割爱
元朗
加州花园
|
第1C期(伟仕居) 荷花径 全幢
实用面积: 1,371 尺
@10,941 元
恒信地产策略有限公司
售 $1,500 万元
独立屋
望园景
雅致装修
7
《厨房在地下@ 加州花园》 @ 曾小姐
元朗
加州花园
|
独立屋 全幢
建筑面积: 2,014 尺
@6,395 元
实用面积: 1,377 尺
@9,354 元
恒信地产策略有限公司
售 $1,288 万元
3 房 , 1 浴室
向南
独立屋
10
【靓装】【开扬景观 正南向】
大埔
岚山
|
第I期 第3座 中层
实用面积: 736 尺
@10,598 元
世纪21灏天地产
售 $780 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
长实
望开扬景
雅致装修
12
《加州花园@单边开杨》 曾小姐
元朗
加州花园
|
独立屋 全幢
建筑面积: 2,021 尺
@7,323 元
实用面积: 1,371 尺
@10,795 元
恒信地产策略有限公司
售 $1,480 万元
3 房 , 2 浴室
独立屋
雅致装修
望开扬景
望园景
4
免佣,全新写字楼,实用率高,中央冷气,近西铁站,即买即赚!
荃湾
国际企业中心一期
|
高层
建筑面积: 1,625 尺
@5,705 元
美联工商
售 $927 万元
向东南
写字楼
第一
9
最近铁路站既楼座!必抢极罕一城一房靓装修非常开扬靓景见票可再倾
沙田
沙田第一城
|
5期 51座 低层 A室
建筑面积: 395 尺
@10,329 元
实用面积: 284 尺
@14,366 元
中原地产
售 $408 万元
1 房
向西北
私人屋苑
长实
20
*西贡万宜山庄*独家 全幢3层连天台特大花园3车位独立屋 背山面海 3车位
西贡
万宜山庄
|
独立屋 全幢
实用面积: 2,100 尺
@11,905 元
荟峰优卓置业有限公司
售 $2,500 万元
5+ 房 , 2 浴室
有工人房
1
...
544
545
546
547
548
549
...
1294
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|