新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 19,099 个放售楼盘
荃湾 海滨花园 | 海云阁 (7座) 高层

建筑面积: 555 尺 @8,649 元
实用面积: 422 尺 @11,374 元
居而安物业
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望园景
望开扬景
雅致装修
沙田 康林苑 | 山林阁 高层

建筑面积: 712 尺 @7,795 元
实用面积: 554 尺 @10,018 元
万方地产代理有限公司
售 $555 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
近地铁站
上水 上水中心 | 2座 低层

建筑面积: 465 尺 @8,516 元
实用面积: 351 尺 @11,282 元
美联物业
售 $396 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
大围 柏傲庄 | II 7B座 高层

实用面积: 500 尺 @25,600 元
名城地产代理有限公司
售 $1,280 万元
2 房
私人屋苑
雅致装修
白石角 天赋海湾 | 第2座 中层

建筑面积: 1,433 尺 @8,723 元
实用面积: 1,097 尺 @11,395 元
世纪21地产白石角
售 $1,250 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
有工人房
连套房
有会所
大埔 比华利山别墅 | 独立屋 全幢

建筑面积: 3,100 尺 @6,710 元
实用面积: 1,902 尺 @10,936 元
世纪21地产白石角
售 $2,080 万元
5+ 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
独立屋
望海景
有露台
连天台
连套房
白石角 朗涛 | 6B座 高层

实用面积: 1,010 尺 @16,515 元
世纪21地产白石角
售 $1,668 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
鹰君
望海景
元朗 村屋 | 10室 全幢

建筑面积: 2,100 尺 @8,000 元
实用面积: 1,890 尺 @8,889 元
建富物业
售 $1,680 万元
村屋
独家盘
元朗 松山小筑 | 独立屋

建筑面积: 2,100 尺 @9,429 元
实用面积: 1,890 尺 @10,476 元
建富物业
售 $1,980 万元
独立屋
上水 村屋 | 金钱村 中层

建筑面积: 700 尺 @4,757 元
实用面积: 700 尺 @4,757 元
伟澾地产代理有限公司
售 $333 万元
3 房 , 1 浴室
村屋
天水围 栢慧豪园 | 2期(栢慧豪廷) 二期(栢慧豪廷)9座 低层 A室

建筑面积: 895 尺 @7,598 元
实用面积: 677 尺 @10,044 元
利嘉阁地产有限公司
售 $680 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
大围 晓翠山庄 | 10座 中层 A室

建筑面积: 978 尺 @11,247 元
实用面积: 817 尺 @13,464 元
中原地产代理有限公司
售 $1,100 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
室内车位
屯门(青山公路) 黄金海湾 | 2期 第1座(1A) 低层

实用面积: 417 尺 @13,861 元
世纪21天生置业
售 $578 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网

世纪21天生置业
售 $118 万元
工商车位
独家盘
屯门(青山公路) 爱琴海岸 | 3 座 中层 F室

建筑面积: 975 尺 @7,179 元
实用面积: 742 尺 @9,434 元
世纪21天生置业
售 $700 万元
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22