新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 19,013 个放售楼盘

建筑面积: 1,213 尺 @6,595 元
实用面积: 970 尺 @8,247 元
晋诚地产
售 $800 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
望开扬景
有工人房
有露台
连套房
连天台
室内车位
粉岭 牵晴间 | 4座 低层 E室

建筑面积: 522 尺 @8,966 元
实用面积: 384 尺 @12,188 元
美联物业
售 $468 万元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
雅致装修

建筑面积: 2,130 尺 @8,826 元
实用面积: 1,326 尺 @14,178 元
世纪21天生置业
售 $1,880 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
雅致装修

建筑面积: 1,376 尺 @6,962 元
实用面积: 1,026 尺 @9,337 元
世纪21天生置业
售 $958 万元
3 房 , 3 浴室
连套房
屯门(青山公路) 黄金海湾 | 2期 第1座(1A) 低层 B室

实用面积: 417 尺 @13,861 元
世纪21天生置业
售 $578 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
望海景
元朗 Residence誉88 | 第2座 低层 B室

建筑面积: 872 尺 @8,257 元
实用面积: 665 尺 @10,827 元
天置物业
售 $720 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
沙田 富豪山峯 | 2座 高层 A室

实用面积: 2,107 尺 @21,357 元
利嘉阁地产有限公司
售 $4,500 万元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
百利保
室内车位
望海景
有露台
沙田 嘉御山 | 独立屋 洋房2 全幢

建筑面积: 4,380 尺 @14,269 元
实用面积: 3,197 尺 @19,550 元
利嘉阁地产有限公司
售 $6,250 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
嘉华
连花园
优质校网
有会所
火炭 晋名峰 | 1期 A座 低层 A室

建筑面积: 2,078 尺 @12,512 元
实用面积: 1,607 尺 @16,179 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,600 万元
4 房
室内车位
火炭 晋名峰 | 1期 A座 中层

建筑面积: 1,738 尺 @12,658 元
实用面积: 1,322 尺 @16,641 元
美联物业
售 $2,200 万元
4 房 , 4 浴室
有露台
康城 MALIBU | 第1B座 高层 E室

实用面积: 459 尺 @16,340 元
美联物业
售 $750 万元
2 房
私人屋苑
会德丰
大围 文礼阁 | 1座 低层

建筑面积: 750 尺 @10,653 元
实用面积: 637 尺 @12,543 元
中联物业代理有限公司
售 $799 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
近地铁站
近大型商场
康城 MONTARA | 第2B座 中层 F室

实用面积: 450 尺 @16,400 元
美联物业
售 $738 万元
2 房
向北
私人屋苑
会德丰
康城 首都 | 第2座 高层 RA室

建筑面积: 960 尺 @7,917 元
实用面积: 716 尺 @10,615 元
中原地产代理有限公司
售 $760 万元
3 房
向西北
私人屋苑
长实
粉岭 村屋 | 101 高层

建筑面积: 700 尺 @7,114 元
实用面积: 630 尺 @7,905 元
就利物业有限公司
售 $498 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22