新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 18,707 个放售楼盘
将军澳 君傲湾 | 1座 高层 D室

建筑面积: 1,042 尺 @12,956 元
实用面积: 787 尺 @17,154 元
美联物业代理有限公司
售 $1,350 万元
3 房
私人屋苑
新世界

实用面积: 580 尺 @10,690 元
富堡城物业代理
售 $620 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
优质校网
沙田 帝堡城 | 6座 高层

建筑面积: 726 尺 @11,543 元
实用面积: 580 尺 @14,448 元
富堡城物业代理
售 $838 万元
2 房 , 1 浴室

堡城物业代理有限公司
售 $99 万元
住宅车位
信和
沙田 帝堡城 | 2座 中层 F室

建筑面积: 970 尺 @10,928 元
实用面积: 753 尺 @14,077 元
富堡城物业代理
售 $1,060 万元
3 房 , 2 浴室
沙田 广林苑 | 馥林阁 (C座) 高层

建筑面积: 719 尺 @6,509 元
实用面积: 543 尺 @8,619 元
富堡城物业代理
售 $468 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
基本装修
优质校网
沙田 村屋 | 全层 高层

建筑面积: 700 尺 @8,000 元
实用面积: 640 尺 @8,750 元
富堡城物业代理
售 $560 万元
3 房 , 1 浴室
优质校网
调景岭 都会駅 | 1期 1座 低层 H室

建筑面积: 1,219 尺 @12,141 元
实用面积: 888 尺 @16,667 元
香港置业
售 $1,480 万元
4 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
长实
望海景
粉岭 景盛苑 | D座 低层

建筑面积: 830 尺 @5,482 元
实用面积: 606 尺 @7,508 元
信诚地产碧湖分行
售 $455 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
元朗 南屏汇 | 独立屋 全幢

实用面积: 2,393 尺 @8,517 元
中原地产代理限公司
售 $2,038 万元
3 房 , 4 浴室
私人屋苑
宏富远东
豪华装修
独家盘
太和 富莱花园 | 银菊阁 (1座) 中层

建筑面积: 670 尺 @9,522 元
实用面积: 496 尺 @12,863 元
嘉诚地产
售 $638 万元
私人屋苑
百利保
大埔 村屋 | 全层 高层

建筑面积: 600 尺 @6,333 元
嘉兴地产代理
售 $380 万元
2 房 , 1 浴室
村屋
连租约
有露台
连天台
全层单位
马鞍山 嘉华星涛湾 | 1座 高层

建筑面积: 678 尺 @10,619 元
实用面积: 494 尺 @14,575 元
世纪21奇丰天宇海
售 $720 万元
2 房 , 1 浴室
大埔 宝湖花园 | E座 中层

建筑面积: 674 尺 @8,902 元
实用面积: 561 尺 @10,695 元
佳信地产代理公司
售 $600 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望园景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11