新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 18,739 个放售楼盘
4 日前 刊登
元朗 Yoho Midtown | M3座 中层 H室

建筑面积: 573 尺 @13,613 元
实用面积: 443 尺 @17,607 元
美联物业
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
VR
大围 名城 | 3期(盛世) 1座 高层

建筑面积: 1,103 尺 @15,304 元
实用面积: 844 尺 @20,000 元
名城地产代理有限公司
售 $1,688 万元
3 房
向东南
私人屋苑
长实
豪华装修
大围 名城 | 1期 5座 高层

建筑面积: 1,372 尺 @14,417 元
实用面积: 1,039 尺 @19,038 元
名城地产代理有限公司
售 $1,978 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
雅致装修
4 日前 刊登
元朗 峻峦 | 2C(PARK YOHO Milano) 36A座 高层 B室

实用面积: 639 尺 @12,207 元
利嘉阁地产有限公司
售 $780 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
4 日前 刊登
粉岭 昌盛苑 | 昌涛阁 (C座) 高层

建筑面积: 829 尺 @5,911 元
实用面积: 650 尺 @7,538 元
信诚地产碧湖分行
售 $490 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
近地铁站
4 日前 刊登
大围 云叠花园 | 5座 中层

建筑面积: 544 尺 @10,110 元
实用面积: 483 尺 @11,387 元
名城地产代理有限公司
售 $550 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
4 日前 刊登
大围 顶峰别墅 | 独立屋 全幢

建筑面积: 4,016 尺 @17,878 元
实用面积: 2,718 尺 @26,416 元
大丰行物业
售 $7,180 万元
4 房 , 3 浴室
独立屋
新鸿基
连花园
连套房
有工人房
4 日前 刊登
荃湾 荃威花园 | M座 高层 5室

建筑面积: 607 尺 @7,990 元
实用面积: 533 尺 @9,099 元
中原地产代理有限公司
售 $485 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
合和
雅致装修
连天台
4 日前 刊登
沙田 沙田中心 | 广宁 中层 H室

建筑面积: 356 尺 @13,287 元
实用面积: 292 尺 @16,199 元
中原地产
售 $473 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
屯门 海翠花园 | 4座 低层

建筑面积: 734 尺 @6,812 元
实用面积: 609 尺 @8,210 元
置安居物业
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新世界
雅致装修
屯门 兆山苑 | H座 (椰景阁) 中层

建筑面积: 670 尺 @5,746 元
实用面积: 546 尺 @7,051 元
置安居物业
售 $385 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
望开扬景
雅致装修
4 日前 刊登
荃湾 名逸居 | 3座 低层 A室

建筑面积: 707 尺 @11,315 元
实用面积: 527 尺 @15,180 元
美联物业
售 $800 万元
2 房
向东
私人屋苑
4 日前 刊登
火炭 旭禾苑 | 高层

实用面积: 388 尺 @11,598 元
万方地产代理有限公司
售 $450 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
豪华装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
4 日前 刊登
元朗 尚悦 | 第12座 低层 C室

建筑面积: 603 尺 @8,292 元
实用面积: 443 尺 @11,287 元
利嘉阁地产有限公司
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
4 日前 刊登
元朗 尚悦 | 第5座 中层 B室

建筑面积: 547 尺 @9,470 元
实用面积: 402 尺 @12,886 元
利嘉阁地产有限公司
售 $518 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11