新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 18,467 个放售楼盘
屯门(青山公路) 翠涛居 | 5座 中层 B室

建筑面积: 986 尺 @7,404 元
实用面积: 748 尺 @9,759 元
建亿地产有限公司
售 $730 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
会德丰
望海景
雅致装修
3 日前 刊登
火炭 雅景台 | 独立屋 全幢

实用面积: 1,379 尺 @21,610 元
御家地产有限公司
售 $2,980 万元
5+ 房 , 3 浴室
连平台
将军澳 广明苑 | 广瑞阁 (D座) 低层 3室

建筑面积: 803 尺 @5,330 元
实用面积: 601 尺 @7,121 元
世纪21物业(将军澳)
售 $428 万元
未补地价
居屋
3 日前 刊登
深井(荃湾) 浪翠园 | 6座 低层 B室

建筑面积: 992 尺 @6,855 元
实用面积: 802 尺 @8,479 元
美联物业代理有限公司
售 $680 万元
3 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
3 日前 刊登
葵涌 宁峰苑 | C座 高层 7室

建筑面积: 665 尺 @7,519 元
实用面积: 506 尺 @9,881 元
中原地产代理有限公司
售 $500 万元
未补地价
2 房
居屋

建筑面积: 852 尺 @2,923 元
富腾物业
售 $249 万元
开放式间隔 , 1 厕所
工商大厦
望山景
望开扬景
望市景
望河景
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱

建筑面积: 1,332 尺 @2,327 元
富腾物业
售 $310 万元
开放式间隔 , 1 厕所
工商大厦
望山景
望开扬景
望市景
望河景
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
3 日前 刊登
元朗 锦绣花园 | F 段 4 街 6 号 全幢

建筑面积: 1,300 尺 @7,385 元
实用面积: 915 尺 @10,492 元
美联物业
售 $960 万元
3 房 , 2 浴室
连套房
3 日前 刊登
大埔 Silicon Hill | University Hill 2B期 优景阁第3座 低层 B2室

实用面积: 406 尺 @15,222 元
中原地产代理限公司
售 $618 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
望园景
有露台
有会所
VR
3 日前 刊登
大埔 Silicon Hill | University Hill 2B期 优景阁第1座 高层 A3室

实用面积: 409 尺 @16,822 元
中原地产代理有限公司
售 $688 万元
2 房
向东
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
有露台
有会所
VR
3 日前 刊登

建筑面积: 733 尺 @2,524 元
恒亿物业
售 $185 万元
工商大厦
独家盘
葵涌 I CITY | 中层

建筑面积: 444 尺 @4,279 元
实用面积: 260 尺 @7,308 元
利嘉阁地产有限公司
售 $190 万元
开放式间隔 , 1 厕所
工商大厦
金朝阳
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
3 日前 刊登
青衣 青富苑 | B座(青隆阁) 中层 31室

实用面积: 459 尺 @10,675 元
中原地产代理有限公司
售 $490 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
3 日前 刊登
屯门 御半山 | 1期 1A座 低层 D室

实用面积: 399 尺 @12,531 元
美联物业
售 $500 万元
2 房
向南
私人屋苑
基本装修
3 日前 刊登
屯门 菁隽 | 低层 20室

实用面积: 170 尺 @14,118 元
美联物业
售 $240 万元
私人屋苑
升域
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11