九龙 最新香港二手房搜寻结果

共有 14,208 个放售楼盘
1 日前 刊登

建筑面积: 375 尺 @7,200 元
实用面积: 249 尺 @10,843 元
广信地产顾问有限公司
售 $270 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
1 日前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 第二期 9座 高层

建筑面积: 469 尺 @12,537 元
实用面积: 389 尺 @15,116 元
富恒物业(黄埔)
售 $588 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
旺角 利群大厦 | 高层

实用面积: 528 尺 @8,144 元
天域地产代理有限公司
售 $430 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
雅致装修

实用面积: 524 尺 @12,557 元
天域地产代理有限公司
售 $658 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
单幢式大厦
雅致装修
牛头角 敬华楼 | 全层

实用面积: 432 尺 @9,259 元
天域地产代理有限公司
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
唐楼
连花园
大角咀 利奥坊晓岸 | 2座 低层

实用面积: 198 尺 @22,222 元
天域地产代理有限公司
售 $440 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
恒基
望开扬景
望市景
雅致装修
1 日前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 第十一期 3座 高层

建筑面积: 573 尺 @12,042 元
实用面积: 487 尺 @14,168 元
富恒物业(黄埔)
售 $690 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
1 日前 刊登

建筑面积: 273 尺 @4,945 元
三月地产
售 $135 万元
开放式间隔 , 1 厕所
工商大厦
望园景
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
启德 天玺天 | 1期 第6座 低层

实用面积: 296 尺 @23,649 元
世纪21启丰物业代理
售 $700 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望市景
雅致装修
启德 尚珒溋 | 1座 中层

实用面积: 479 尺 @20,334 元
世纪21启丰物业代理
售 $974 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望市景
望开扬景
雅致装修
1 日前 刊登
蓝田 康逸苑 | D座 中层

建筑面积: 659 尺 @7,208 元
实用面积: 506 尺 @9,387 元
富诚物业顾问有限公司
售 $475 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望开扬景
望海景
启德 尚珒溋 | 2座 低层 B室

实用面积: 738 尺 @19,959 元
世纪21启丰物业代理
售 $1,473 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
望河景
1 日前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 第二期 4座 高层

建筑面积: 439 尺 @13,645 元
实用面积: 364 尺 @16,456 元
富恒物业(黄埔)
售 $599 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
红磡 御悦 | 高层

建筑面积: 361 尺 @9,003 元
实用面积: 245 尺 @13,265 元
天晋物业有限公司
售 $325 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
信和
1 日前 刊登
大角咀 港湾豪庭 | 7座 (2期) 中层 A室

建筑面积: 515 尺 @12,039 元
实用面积: 365 尺 @16,986 元
进居地产
售 $620 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11