香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,720 个放售楼盘
薄扶林 御海园 | 中层 B室

建筑面积: 1,430 尺 @20,979 元
中原地产(黄竹坑)
售 $3,000 万元
3 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
望海景
雅致装修
薄扶林 御海园 | 高层 D室

建筑面积: 2,551 尺 @21,560 元
实用面积: 2,013 尺 @27,322 元
中原地产(黄竹坑)
售 $5,500 万元
4 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
望海景
室内车位
豪华装修
北角 城市花园 | 11座 中层

建筑面积: 1,392 尺 @14,511 元
实用面积: 1,215 尺 @16,626 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,020 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
坚尼地城 泓都 | 2座 高层 B室

建筑面积: 666 尺 @18,769 元
实用面积: 490 尺 @25,510 元
美联物业
售 $1,250 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
望海景
上环 太兴中心 | 第一座19楼A及B室

建筑面积: 2,180 尺 @7,248 元
售 $1,580 万元
业主盘
写字楼
雅致装修
中半山 地利根德阁 | 3座 低层 D室

建筑面积: 3,001 尺 @24,958 元
实用面积: 2,361 尺 @31,724 元
世纪21中联地产
售 $7,490 万元
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
嘉里建设
豪华装修
室内车位
西营盘 汇贤居 | 中层 (地下-/31楼) A室

建筑面积: 870 尺 @17,241 元
世纪21中联地产
售 $1,500 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
豪华装修
售 $175 万元
业主盘
住宅车位
港铁
北角 健威花园 | B座 高层 2室

建筑面积: 514 尺 @12,218 元
实用面积: 456 尺 @13,772 元
中原地产
售 $628 万元
2 房
向东南
私人屋苑
合和
连天台
望开扬景
望市景
石塘咀 龙丰阁 | 中层

建筑面积: 526 尺 @11,597 元
实用面积: 369 尺 @16,531 元
乐家物业有限公司
售 $610 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
雅致装修
南区 贝沙湾 | 4期 6座 高层 A室

建筑面积: 1,852 尺 @24,298 元
实用面积: 1,423 尺 @31,623 元
中原地产
售 $4,500 万元
西半山 英辉阁 | 高层 B室

建筑面积: 576 尺 @17,014 元
实用面积: 447 尺 @21,924 元
柏岭地产代理有限公司
售 $980 万元
1 房 , 1 浴室
天后 百利大厦 | 中层 D室

建筑面积: 950 尺 @7,347 元
实用面积: 670 尺 @10,418 元
利嘉阁地产有限公司
售 $698 万元
3 房
私人屋苑

实用面积: 298 尺 @11,342 元
新华地产有限公司
售 $338 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望市景
全层单位
近地铁站
近大型商场
豪华装修
筲箕湾 新成大楼 | 中层 B室

建筑面积: 650 尺 @7,200 元
实用面积: 445 尺 @10,517 元
必得富物业代理
售 $468 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
望市景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22