香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,724 个放售楼盘
西半山 英辉阁 | 高层 B室

建筑面积: 576 尺 @17,014 元
实用面积: 447 尺 @21,924 元
柏岭地产代理有限公司
售 $980 万元
1 房 , 1 浴室
天后 百利大厦 | 中层 D室

建筑面积: 950 尺 @7,347 元
实用面积: 670 尺 @10,418 元
利嘉阁地产有限公司
售 $698 万元
3 房
私人屋苑

实用面积: 298 尺 @11,342 元
新华地产有限公司
售 $338 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望市景
全层单位
近地铁站
近大型商场
豪华装修
筲箕湾 新成大楼 | 中层 B室

建筑面积: 650 尺 @7,200 元
实用面积: 445 尺 @10,517 元
必得富物业代理
售 $468 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
望市景
雅致装修
鰂鱼涌 康怡花园 | P座 高层 3室

建筑面积: 582 尺 @12,887 元
实用面积: 461 尺 @16,269 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒隆
雅致装修
望开扬景
望楼景
西营盘 翰林峰 | 5座 低层 A室

实用面积: 551 尺 @29,038 元
环亚物业代理有限公司
售 $1,600 万元
2 房 , 1 浴室
雅致装修

实用面积: 298 尺 @9,799 元
必得富物业代理
售 $292 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
望开扬景
望山景
雅致装修
鰂鱼涌 康怡花园 | P座 高层 3室

建筑面积: 582 尺 @12,509 元
实用面积: 461 尺 @15,792 元
利嘉阁地产有限公司
售 $728 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒隆
坚尼地城 浚峯 | 中层

实用面积: 324 尺 @23,148 元
卓泓地产代理
售 $750 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
北角 维港颂 | 1座 中层 (地下-/33楼)

实用面积: 1,503 尺 @29,940 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $4,500 万元
4 房 , 3 浴室
北角半山 天宝大厦 | B座 低层 F室

建筑面积: 870 尺 @13,218 元
实用面积: 753 尺 @15,272 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,150 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
室内车位
连套房
有工人房
优质校网
西营盘 华辉阁 | 低层 E室

建筑面积: 396 尺 @15,657 元
实用面积: 307 尺 @20,195 元
启房物业代理有限公司
售 $620 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向北
私人屋苑
望市景
雅致装修
连平台
近地铁站
天后 百利大厦 | 中层

实用面积: 670 尺 @10,373 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $695 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
近地铁站
近大型商场
优质校网

实用面积: 374 尺 @10,160 元
得宝地产
售 $380 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望市景
湾仔 南开大厦 | 中层 B室

实用面积: 335 尺 @12,478 元
湾仔物业代理有限公司
售 $418 万元
向南
单幢式大厦
豪华装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22