香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,647 个放售楼盘
筲箕湾 爱蝶湾 | 2座 高层

建筑面积: 763 尺 @8,650 元
实用面积: 592 尺 @11,149 元
旺景地产有限公司
售 $660 万元
未补地价
3 房
居屋
望开扬景
近地铁站
雅致装修
北角 银辉大厦 | 高层 B室

建筑面积: 327 尺 @11,560 元
实用面积: 255 尺 @14,824 元
怡嘉地产
售 $378 万元
已售
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望园景
望开扬景
铜锣湾 骆克大厦 | A座 中层

建筑面积: 705 尺 @5,660 元
实用面积: 311 尺 @12,830 元
凯丰物业
售 $399 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
望市景
雅致装修
太古城 | 翠湖台 太湖阁 中层 (地下-/27楼) F室

建筑面积: 641 尺 @12,793 元
实用面积: 545 尺 @15,046 元
富昌地产公司
售 $820 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古

实用面积: 362 尺 @9,945 元
富昌地产公司
售 $360 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
太古城 | 海景花园 绿杨阁 中层

建筑面积: 1,232 尺 @19,481 元
实用面积: 1,114 尺 @21,544 元
南坊物业代理有限公司
售 $2,400 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
雅致装修
筲箕湾 东威大厦 | 1座 高层 (地下-/26楼)

实用面积: 471 尺 @11,677 元
森森物业
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
基本装修
连天台
近地铁站
优质校网
坚尼地城 傲翔湾畔 | 中层 (地下-/32楼) A室

建筑面积: 714 尺 @16,106 元
实用面积: 524 尺 @21,947 元
世纪21中联地产
售 $1,150 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
香港置地
豪华装修
湾仔 星港大厦 | 中层

建筑面积: 500 尺 @7,600 元
实用面积: 311 尺 @12,219 元
湾仔地产代理有限公司
售 $380 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
湾仔 大德楼 | 中层

实用面积: 332 尺 @7,771 元
湾仔地产代理有限公司
售 $258 万元
2 房 , 1 浴室
唐楼
北角 鸿日大厦 | 高层

建筑面积: 550 尺 @7,909 元
实用面积: 342 尺 @12,719 元
滙盈地产有限公司
售 $435 万元
2 房
向东南
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
鰂鱼涌 新威园 | A座 中层

建筑面积: 679 尺 @9,396 元
实用面积: 570 尺 @11,193 元
新华地产有限公司
售 $638 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
另有无沐浴的厕所
鸭脷洲 南湾 | 7座 高层 A室

建筑面积: 1,481 尺 @20,932 元
实用面积: 1,186 尺 @26,138 元
世纪21上实物业
售 $3,100 万元
3 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
望海景
独家盘
小西湾 富景花园 | 5座 低层

建筑面积: 707 尺 @6,195 元
实用面积: 592 尺 @7,399 元
长城物业有限公司
售 $438 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望园景
基本装修
小西湾 富欣花园 | 6座 低层

建筑面积: 567 尺 @6,526 元
实用面积: 484 尺 @7,645 元
长城物业有限公司
售 $370 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
望楼景
基本装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22