香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,639 个放售楼盘
北角 富景阁 | 高层

建筑面积: 362 尺 @10,994 元
实用面积: 283 尺 @14,064 元
翡翠物业交易有限公司
售 $398 万元
单幢式大厦
西半山 豫苑 | 1座 中层

建筑面积: 930 尺 @13,978 元
实用面积: 775 尺 @16,774 元
世纪21创建地产代理
售 $1,300 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
西半山 殷桦花园 | 1期 低层

建筑面积: 1,063 尺 @13,923 元
实用面积: 842 尺 @17,577 元
世纪21创建地产代理
售 $1,480 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修

建筑面积: 1,270 尺 @13,386 元
实用面积: 1,116 尺 @15,233 元
世纪21创建地产代理
售 $1,700 万元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望海景
基本装修
湾仔 Queen's Cube | QUEEN’S CUBE 中层

建筑面积: 419 尺 @15,227 元
实用面积: 289 尺 @22,076 元
美联物业
售 $638 万元
私人屋苑
南丰
大坑 浣纱阁 | 中层 B室

建筑面积: 499 尺 @12,224 元
实用面积: 325 尺 @18,769 元
昌明地产有限公司
售 $610 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
天后 维景花园 | B座 中层

建筑面积: 620 尺 @15,806 元
实用面积: 523 尺 @18,738 元
昌明地产有限公司
售 $980 万元
私人屋苑
洋楼
望园景
望海景
雅致装修
西营盘 荟臻 | 高层 B室

建筑面积: 392 尺 @15,306 元
实用面积: 259 尺 @23,166 元
利嘉阁地产有限公司
售 $600 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
宏安
望市景
望开扬景
雅致装修
VR
鰂鱼涌 康怡花园 | K座 中层 14室

建筑面积: 728 尺 @13,049 元
实用面积: 605 尺 @15,702 元
利嘉阁地产有限公司
售 $950 万元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒隆
望园景
雅致装修
坚尼地城 宝翠园 | 2座 中层 C室

建筑面积: 852 尺 @32,864 元
实用面积: 665 尺 @42,105 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,800 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
VR
坚尼地城 Kennedy 38 | 中层 F室

实用面积: 264 尺 @29,848 元
利嘉阁地产有限公司
售 $788 万元
私人屋苑
新鸿基
天后 维峯浚汇 | 维峰‧浚汇 低层

实用面积: 265 尺 @23,698 元
新意域地产有限公司
售 $628 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
基本装修
坚尼地城 宝翠园 | 1座 高层 D室

建筑面积: 1,147 尺 @22,668 元
实用面积: 898 尺 @28,953 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,600 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
北角 康泽花园 | A座 高层 1室

建筑面积: 1,196 尺 @12,960 元
实用面积: 982 尺 @15,784 元
富家地产有限公司
售 $1,550 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
望海景
雅致装修
独家盘
西营盘 薄扶林道63号 | 1座 中层 E室

实用面积: 209 尺 @27,751 元
利嘉阁地产有限公司
售 $580 万元
1 浴室
私人屋苑
九龙建业
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11