金源洋楼 最新香港二手房搜寻结果

共有 4 个放售楼盘
已选择地区: 柴湾

金源洋楼 屋苑

金源洋楼 位于港岛 柴湾 柴湾道345号,于1978年3月开始落成,由3座楼宇组成,共有520个单位。实用面积为240至260平方尺,屋苑内设有餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在16区,中学校区在东区。

查看 金源洋楼 屋苑成交价、图则等资料

柴湾 金源洋楼 | C座 低层

建筑面积: 357 尺 @8,067 元
实用面积: 240 尺 @12,000 元
富强地产有限公司
售 $288 万元
2 房
私人屋苑
柴湾 金源洋楼 | A座 中层

建筑面积: 357 尺 @8,347 元
实用面积: 240 尺 @12,417 元
金谷地产
售 $298 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
望开扬景
柴湾 金源洋楼 | A座 中层

建筑面积: 357 尺 @8,347 元
实用面积: 240 尺 @12,417 元
售 $298 万元
2 房 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
雅致装修
柴湾 金源洋楼 | B座 中层

建筑面积: 357 尺 @8,123 元
实用面积: 240 尺 @12,083 元
恒丰地产-永利分行
售 $290 万元
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11