益昌大厦 #3645742 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3645742
物业编号: YCSRYW (代理提供)

鰂鱼涌 益昌大厦 [代理盘]
高层 (10-19/19楼)
罕有珍珠细码连天台,买一 送一,勿失良机,请早预约!

最合新婚家庭,开扬企理,自成一格。

住宅
单幢式大厦
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#142
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
电话 QRCode
售价
售 280 万元 ( 人民币 246.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $84 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
350 平方尺 ( 32.5 平方米)
尺价: @8,000 元 ( 人民币 @75,830 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
248 平方尺 ( 23.0 平方米 )
尺价: @11,290 元 ( 人民币 @107,014 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
益昌大厦
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: 益昌大厦 高层 (10-19/19楼)
屋苑楼龄: 53 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
英皇道1046号
鰂鱼涌( 巴士站 )
1分钟 步行
鰂鱼涌巴士总站( 巴士站 )
1分钟 步行
鰂鱼涌街, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港鰂鱼涌英皇道1032号地下6号铺
公司牌照号码: C-016549
售盘: 14 租盘: 21
新华地产有限公司

放盘联络人

赵小姐 Cannie Chiu

代理个人牌照号码: S-249655

益昌大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-25
注册处成交
--
$230 万元
+ 36.9%
2026-02-24
注册处成交
--
$260 万元
-
2026-02-16
注册处成交
--
$270 万元
-
2026-01-07
注册处成交
--
$380 万元
-
2025-12-10
注册处成交
建480尺
$252.5 万元
@ $5,260
-
2025-10-09
注册处成交
实288尺
$250 万元
@ $8,681
- 34.2%
2025-09-15
注册处成交
--
$328 万元
+ 9.3%
2025-09-04
注册处成交
--
$315 万元
+ 215%
2025-04-24
注册处成交
建450尺
$35 万元
@ $778
- 65%
2025-04-17
注册处成交
--
$380 万元
+ 251.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。