香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,706 个放售楼盘

实用面积: 341 尺 @9,619 元
裕达地产
售 $328 万元
2 房
单幢式大厦

利嘉阁地产有限公司
售 $90 万元
住宅车位
太古
西半山 柏苑 | 中层 A室

建筑面积: 590 尺 @15,763 元
实用面积: 385 尺 @24,156 元
利嘉阁地产有限公司
售 $930 万元
2 房
私人屋苑
黄竹坑 港岛南岸 | 扬海 1A座 低层 C室

实用面积: 524 尺 @28,626 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,500 万元
2 房
私人屋苑
路劲基建
鰂鱼涌 康怡花园 | P座 低层 12室

建筑面积: 762 尺 @11,286 元
实用面积: 616 尺 @13,961 元
利嘉阁地产有限公司
售 $860 万元
3 房
向西南
私人屋苑
恒隆
望开扬景
雅致装修
独家盘

实用面积: 329 尺 @11,854 元
90物业顾问有限公司
售 $390 万元
单幢式大厦
私人屋苑
天后 栢景台 | II座 中层 F室

建筑面积: 1,112 尺 @16,637 元
实用面积: 910 尺 @20,330 元
迅积地产代理有限公司
售 $1,850 万元
3 房 , 1 浴室
雅致装修
天后 维多利中心 | 3座 中层

建筑面积: 899 尺 @15,350 元
实用面积: 777 尺 @17,761 元
港地物业代理有限公司
售 $1,380 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
雅致装修
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast 第1座 (1A) 低层 C室

实用面积: 1,006 尺 @26,720 元
美联物业
售 $2,688 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
路劲基建
望开扬景
望园景
望海景
北角 城市花园 | 6座 中层

建筑面积: 1,010 尺 @13,842 元
实用面积: 931 尺 @15,016 元
世纪21日升地产
售 $1,398 万元
优质校网
黄竹坑 深湾9号 | 第6座 中层 B室

建筑面积: 2,155 尺 @28,677 元
实用面积: 1,703 尺 @36,289 元
美联物业
售 $6,180 万元
4 房
向南
私人屋苑
北角半山 海天峰 | 1座 中层

建筑面积: 1,365 尺 @20,440 元
实用面积: 935 尺 @29,840 元
南联物业
售 $2,790 万元
3 房 , 3 浴室
向西北
私人屋苑
信和
望海景
雅致装修
北角 丹拿花园 | 3座 中层

建筑面积: 1,016 尺 @11,811 元
实用面积: 840 尺 @14,286 元
南联物业
售 $1,200 万元
4 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
望山景
望开扬景
独家盘
西营盘 海升大厦 | 2座 高层 D室

建筑面积: 545 尺 @10,642 元
实用面积: 369 尺 @15,718 元
通达物业
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
北角 城市花园 | 7座 高层

建筑面积: 1,150 尺 @15,826 元
实用面积: 1,010 尺 @18,020 元
世纪21日升地产
售 $1,820 万元
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11