香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,706 个放售楼盘

建筑面积: 477 尺 @14,256 元
实用面积: 344 尺 @19,767 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
望海景

建筑面积: 584 尺 @11,301 元
实用面积: 344 尺 @19,186 元
居家置业有限公司
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
筲箕湾 逸瑆 | 中层 E室

实用面积: 286 尺 @16,084 元
利嘉阁地产有限公司
售 $460 万元
单幢式大厦
私人屋苑
丽新
湾仔 嘉荟轩 | 中层 01室

建筑面积: 877 尺 @15,952 元
实用面积: 645 尺 @21,690 元
香港置业
售 $1,399 万元
2 房 , 1 浴室
中环 南华大厦

建筑面积: 1,000 尺 @14,800 元
美联商业
售 $1,480 万元
写字楼
望开扬景
望楼景
望市景
豪华装修
铜锣湾 铜锣湾大厦 | 低层 C室

实用面积: 848 尺 @10,613 元
富恒地产
售 $900 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
近地铁站
有露台
有工人房
优质校网
近大型商场
另有无沐浴的厕所

建筑面积: 575 尺 @8,313 元
盛世置业 大围分行
售 $478 万元
1 厕所
写字楼
望开扬景
基本装修
湾仔 祥友大厦 | 高层 A室

建筑面积: 410 尺 @10,683 元
实用面积: 313 尺 @13,994 元
富恒地产
售 $438 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
优质校网
近地铁站
跑马地 昌明大楼 | 中层 ST-57室

建筑面积: 470 尺 @9,106 元
实用面积: 372 尺 @11,505 元
卓宁地产有限公司
售 $428 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修

建筑面积: 850 尺 @14,118 元
实用面积: 700 尺 @17,143 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,200 万元
3 房 , 2 浴室
鰂鱼涌 海光苑 | I座 高层

建筑面积: 800 尺 @12,350 元
实用面积: 639 尺 @15,462 元
长城物业康怡1分行
售 $988 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修

建筑面积: 671 尺 @2,817 元
智富地产
售 $189 万元
工商大厦
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
大坑 新村街43号 | 全层 高层

实用面积: 170 尺 @22,353 元
金国置业
售 $380 万元
开放式间隔 , 1 浴室
优质校网
杏花邨 | 27座 低层 1室

建筑面积: 856 尺 @12,383 元
实用面积: 722 尺 @14,681 元
中原地产代理有限公司
售 $1,060 万元
3 房
向东北
私人屋苑
港铁
望海景
VR
黄竹坑 深湾9号 | 第1座 高层 B室

建筑面积: 1,799 尺 @25,503 元
实用面积: 1,421 尺 @32,287 元
美联物业
售 $4,588 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
望海景
室内车位
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11