香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,590 个放售楼盘
鰂鱼涌 单幢楼房 | 05室 中层

建筑面积: 1,000 尺 @5,990 元
实用面积: 863 尺 @6,941 元
柏轩物业
售 $599 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
连套房
近地铁站
独家盘
鰂鱼涌 御皇台 | 低层

建筑面积: 566 尺 @10,565 元
实用面积: 379 尺 @15,778 元
柏轩物业
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
有会所
近地铁站
雅致装修
小西湾 蓝湾半岛 | 9座 低层 C室

建筑面积: 1,142 尺 @11,716 元
实用面积: 811 尺 @16,498 元
中原地产代理有限公司
售 $1,338 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望海景
VR
杏花邨 | 34座 高层 1室

建筑面积: 722 尺 @11,066 元
实用面积: 614 尺 @13,013 元
中原地产代理有限公司
售 $799 万元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
港铁
另有无沐浴的厕所
VR
杏花邨 | 38座 中层 2室

建筑面积: 608 尺 @12,336 元
实用面积: 499 尺 @15,030 元
中原地产代理有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
港铁
望泳池景
望海景
柴湾 新翠花园 | 3座 中层 G室

建筑面积: 642 尺 @10,888 元
实用面积: 533 尺 @13,114 元
中原地产代理有限公司
售 $699 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
薄扶林 御海园 | 低层 C室

建筑面积: 1,432 尺 @17,807 元
实用面积: 1,146 尺 @22,251 元
创富物业有限公司
售 $2,550 万元
私人屋苑
望海景
雅致装修
西半山 嘉华大厦 | 中层 A室

实用面积: 1,058 尺 @13,233 元
创富物业有限公司
售 $1,400 万元
私人屋苑
望开扬景
大坑 浣纱阁 | 中层

建筑面积: 499 尺 @12,224 元
实用面积: 325 尺 @18,769 元
置业佳地产有限公司
售 $610 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
坚尼地城 宝翠园 | 5座 中层 D室

建筑面积: 1,409 尺 @19,163 元
实用面积: 1,103 尺 @24,479 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,700 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
西半山 宝威阁 | A座 高层 5室

建筑面积: 1,267 尺 @18,232 元
实用面积: 1,051 尺 @21,979 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,310 万元
3 房
私人屋苑
望海景
北角 富景阁 | 高层

建筑面积: 362 尺 @10,994 元
实用面积: 283 尺 @14,064 元
翡翠物业交易有限公司
售 $398 万元
单幢式大厦
西半山 豫苑 | 1座 中层

建筑面积: 930 尺 @13,978 元
实用面积: 775 尺 @16,774 元
世纪21创建地产代理
售 $1,300 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
西半山 殷桦花园 | 1期 低层

建筑面积: 1,063 尺 @13,923 元
实用面积: 842 尺 @17,577 元
世纪21创建地产代理
售 $1,480 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修

建筑面积: 1,270 尺 @13,386 元
实用面积: 1,116 尺 @15,233 元
世纪21创建地产代理
售 $1,700 万元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望海景
基本装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11