香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,706 个放售楼盘
大坑 腾黄阁 | 中层

建筑面积: 1,036 尺 @10,618 元
实用面积: 661 尺 @16,641 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
基本装修
室内车位
VR
黄竹坑 金宝花园 | 1座 中层

建筑面积: 476 尺 @10,399 元
实用面积: 354 尺 @13,983 元
香港仔万邦地产
售 $495 万元
2 房
向东南
私人屋苑
望开扬景
香港仔 雅涛阁 | 第三座 低层

建筑面积: 707 尺 @8,345 元
实用面积: 591 尺 @9,983 元
香港仔万邦地产
售 $590 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向西北
居屋
望山景
雅致装修
鸭脷洲 利东邨 | 东兴楼 高层

建筑面积: 413 尺 @3,874 元
实用面积: 287 尺 @5,575 元
香港仔万邦地产
售 $160 万元
未补地价
1 房
向北
公屋
望开扬景
湾仔 尚汇 | 中层

建筑面积: 478 尺 @20,502 元
实用面积: 342 尺 @28,655 元
凯丰物业
售 $980 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
望海景
上环 永辉大厦 | 高层

建筑面积: 562 尺 @9,786 元
实用面积: 421 尺 @13,064 元
90物业顾问有限公司
售 $550 万元
单幢式大厦
私人屋苑
上环 家乐花园 | 低层 B室

建筑面积: 541 尺 @8,503 元
实用面积: 315 尺 @14,603 元
利嘉阁地产有限公司
售 $460 万元
私人屋苑
雅致装修

建筑面积: 889 尺 @6,997 元
鸿基地产有限公司
售 $622 万元
写字楼
望山景
雅致装修
24小时出入
独立冷气机

建筑面积: 296 尺 @3,649 元
亨达利地产
售 $108 万元
商场铺位
雅致装修
独家盘
鰂鱼涌 南丰新邨 | 9座 中层

建筑面积: 692 尺 @9,827 元
实用面积: 570 尺 @11,930 元
长城物业有限公司
售 $680 万元
3 房 , 1 浴室
坚尼地城 坚城中心 | 高层 A室

建筑面积: 611 尺 @15,712 元
实用面积: 477 尺 @20,126 元
宏丰物业代理
售 $960 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望山景
望开扬景
雅致装修
坚尼地城 五福大厦 | A 座 高层

实用面积: 525 尺 @15,581 元
世纪21联动(西环)
售 $818 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
近地铁站
优质校网
雅致装修
望开扬景

建筑面积: 338 尺 @13,314 元
实用面积: 265 尺 @16,981 元
世纪21联动(西环)
售 $450 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
近大型商场
优质校网
近地铁站
雅致装修
望开扬景

实用面积: 365 尺 @16,712 元
世纪21联动(西环)
售 $610 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
优质校网
近大型商场
近地铁站
望开扬景
雅致装修
北角半山 宝马山花园 | 1期 3座 中层

建筑面积: 1,023 尺 @13,196 元
实用面积: 806 尺 @16,749 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,350 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11