香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,633 个放售楼盘
湾仔 慧贤轩 | 中层 A室

建筑面积: 522 尺 @13,410 元
实用面积: 385 尺 @18,182 元
中原地产代理有限公司
售 $700 万元
1 房
向东
私人屋苑

建筑面积: 800 尺 @9,375 元
实用面积: 600 尺 @12,500 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
柴湾 港利中心 | 中层

建筑面积: 1,511 尺 @2,978 元
实用面积: 1,058 尺 @4,253 元
安居置业(工商铺)
售 $450 万元
工商大厦
望开扬景
望楼景
望市景
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
鰂鱼涌 康怡花园 | R座 低层 16室

建筑面积: 756 尺 @12,963 元
实用面积: 616 尺 @15,909 元
利嘉阁地产有限公司
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
恒隆
柴湾 峰华邨 | 秀峰楼 中层

建筑面积: 501 尺 @3,792 元
实用面积: 385 尺 @4,935 元
安居置业(工商铺)
售 $190 万元
未补地价
开放式间隔 , 1 浴室
公屋
望山景
望开扬景
雅致装修
铜锣湾 珠城大厦 | A座 高层 A10室

建筑面积: 495 尺 @11,717 元
实用面积: 424 尺 @13,679 元
中原地产代理有限公司
售 $580 万元
2 房
向东
私人屋苑
中半山 宝云大厦 | 低层 4室

建筑面积: 4,200 尺 @17,143 元
实用面积: 3,273 尺 @21,998 元
专业地产
售 $7,200 万元
5+ 房 , 2 浴室
西营盘 昌景阁 | 低层

建筑面积: 359 尺 @11,142 元
实用面积: 271 尺 @14,760 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
跑马地 山景阁 | 中层

建筑面积: 720 尺 @12,222 元
实用面积: 478 尺 @18,410 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $880 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
基本装修
柴湾 建业大楼 | 低层

建筑面积: 380 尺 @6,000 元
实用面积: 257 尺 @8,872 元
盛业物业代理
售 $228 万元
开放式间隔
向西北
单幢式大厦
北角半山 琼峰园 | A座 高层

实用面积: 1,313 尺 @21,325 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,800 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
室内车位
连天台
连套房
有工人房
西营盘 雅贤轩 | 中层 B室

建筑面积: 604 尺 @11,258 元
实用面积: 382 尺 @17,801 元
大昌地产代理公司
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
向西
单幢式大厦
雅致装修
独家盘
西半山 瀚然 | 中层

实用面积: 916 尺 @32,751 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $3,000 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
湾仔 永成大厦 | 高层

建筑面积: 445 尺 @8,539 元
实用面积: 287 尺 @13,240 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $380 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
app download
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11