香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,635 个放售楼盘
西半山 瀚然 | 中层

实用面积: 916 尺 @32,751 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $3,000 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
湾仔 永成大厦 | 高层

建筑面积: 445 尺 @8,539 元
实用面积: 287 尺 @13,240 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $380 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
北角 百福花园 | C座 (百佳阁) 高层

建筑面积: 630 尺 @10,000 元
实用面积: 542 尺 @11,624 元
世纪21日升地产
售 $630 万元
1 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
望楼景
望市景
雅致装修
西湾河 太安楼 | 中层

建筑面积: 465 尺 @7,419 元
实用面积: 352 尺 @9,801 元
香港物业
售 $345 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
湾仔 保如大厦 | 中层 E室

建筑面积: 520 尺 @9,192 元
实用面积: 422 尺 @11,327 元
创富物业有限公司
售 $478 万元
私人屋苑
雅致装修
筲箕湾 香岛 | 3座 中层 B室

实用面积: 1,188 尺 @21,717 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,580 万元
4 房
私人屋苑
南丰
西半山 卫城阁 | 低层 B室

建筑面积: 367 尺 @13,297 元
实用面积: 259 尺 @18,842 元
风信地产
售 $488 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
优质校网
湾仔 协生大厦 | 全层

实用面积: 516 尺 @12,171 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $628 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
西营盘 汇贤居 | 中层 D室

建筑面积: 615 尺 @17,886 元
实用面积: 451 尺 @24,390 元
美联物业
售 $1,100 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
基本装修
鸭脷洲 利东邨 | 东昌楼

实用面积: 490 尺 @8,776 元
万邦地产
售 $430 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
向西南
公屋
望开扬景
基本装修
北角 万宝大厦 | 中层 A室

建筑面积: 549 尺 @7,832 元
实用面积: 363 尺 @11,846 元
乐升物业代理
售 $430 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
鰂鱼涌 益发大厦 | 中层 42室

建筑面积: 480 尺 @7,917 元
实用面积: 384 尺 @9,896 元
中原地产代理有限公司
售 $380 万元
2 房
向东
私人屋苑
坚尼地城 五福大厦 | A 座 高层 A4室

实用面积: 465 尺 @13,548 元
宝柏物业代理
售 $630 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
北角 健康村 | 康欣阁 低层

实用面积: 319 尺 @10,282 元
庆昌地产
售 $328 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
近大型商场
优质校网
近地铁站
豪华装修

利嘉阁地产有限公司
售 $139 万元
住宅车位
app download
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11