香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,633 个放售楼盘
西营盘 怡丰阁 | 低层 B室

建筑面积: 421 尺 @12,589 元
实用面积: 344 尺 @15,407 元
金晖物业
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
大坑 龙涛苑 | 1座 低层 A室

建筑面积: 744 尺 @11,559 元
实用面积: 618 尺 @13,916 元
世纪21北山
售 $860 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房协
雅致装修
有露台
西湾河 柏汇 | 中层

实用面积: 211 尺 @19,336 元
旺景地产有限公司
售 $408 万元
开放式间隔
单幢式大厦
恒基
望开扬景
雅致装修
有露台
独家盘
柴湾 景翠苑 | A座 中层 13室

建筑面积: 724 尺 @6,630 元
实用面积: 544 尺 @8,824 元
中原地产代理有限公司
售 $480 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望开扬景
独家盘
鰂鱼涌 南丰新邨 | 10座 中层 C室

建筑面积: 474 尺 @12,236 元
实用面积: 391 尺 @14,834 元
利嘉阁地产有限公司
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
南丰
望开扬景
筲箕湾 东霖苑 | 中层

建筑面积: 286 尺 @5,175 元
实用面积: 215 尺 @6,884 元
泰盛物业
售 $148 万元
未补地价
开放式间隔 , 1 浴室
向东
居屋
望开扬景
独家盘
湾仔 维新大厦 | 中层

建筑面积: 461 尺 @9,935 元
实用面积: 371 尺 @12,345 元
世纪21亚洲
售 $458 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑

实用面积: 516 尺 @12,171 元
盈丰物业
售 $628 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望市景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
柴湾 乐轩台 | 4座 中层

建筑面积: 522 尺 @7,625 元
恒丰地产-永利分行
售 $398 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修

实用面积: 1,115 尺 @19,731 元
广佳地产有限公司
售 $2,200 万元
开放式间隔 , 1 浴室
太古城 | 翠湖台 洞庭阁 高层 D室

建筑面积: 585 尺 @13,590 元
实用面积: 489 尺 @16,258 元
利嘉阁地产有限公司
售 $795 万元
2 房
湾仔 单幢楼房 | 高层

实用面积: 354 尺 @12,712 元
得宝地产
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
鸭脷洲 倚南 | 低层 A室

实用面积: 675 尺 @16,859 元
丰登地产有限公司
售 $1,138 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望海景
雅致装修
西营盘 懿山 | 高层 A室

建筑面积: 673 尺 @15,602 元
实用面积: 450 尺 @23,333 元
丰登地产有限公司
售 $1,050 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
利凯资金
湾仔 基利大厦 | 中层 3室

建筑面积: 517 尺 @11,605 元
实用面积: 421 尺 @14,252 元
中原地产代理有限公司
售 $600 万元
2 房
私人屋苑
app download
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11