嘉辉花园 #3851003 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851003
物业编号: SW02605666 (代理提供)

坚尼地城 嘉辉花园 [代理盘]
A座 高层 (27-36/36楼)

普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#61
单位特色
有景观
有装修
近地铁站
优质校网
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 500 万元 ( 人民币 442.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $150 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
377 平方尺 ( 35.0 平方米)
尺价: @13,263 元 ( 人民币 @126,384 元/平 )
实用面积
282 平方尺 ( 26.2 平方米 )
尺价: @17,730 元 ( 人民币 @168,950 元/平 )
地区屋苑
嘉辉花园
香港岛 坚尼地城
座数及单位: A座 高层 (27-36/36楼)
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
高层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
士美非路71-77号
坚尼地城地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
坚尼地城站, 科士街( 巴士站 )
2分钟 步行
北街, 卑路乍街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 德辅道西343号均益大厦二期43号B铺
公司牌照号码: C-087516
售盘: 82 租盘: 4

放盘联络人

冯骏熹 Ryan Fung

代理个人牌照号码: S640282

Tel:  852-92458xxx

魏翠仪 Yoyo Ngai

代理个人牌照号码: E-452813

Tel:  852-92452xxx

嘉辉花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
市场成交
2房
实282尺
$472.8 万元
@ $16,766
-
嘉辉花园 | A座 14楼 A6室
2026-04-08
注册处成交
1房
实224尺
$412 万元
@ $18,393
+ 32.9%
嘉辉花园 | A座 28楼 A5室
2026-03-26
注册处成交
1房
实221尺
$398 万元
@ $18,009
- 24.9%
嘉辉花园 | A座 18楼 A7室
2026-03-24
注册处成交
1房
实262尺
$422 万元
@ $16,107
- 15.3%
嘉辉花园 | A座 10楼 A6室
2026-03-23
注册处成交
实224尺
$383 万元
@ $17,098
+ 23.5%
嘉辉花园 | B座 17楼 B5室
2026-03-16
注册处成交
1房
实221尺
$350 万元
@ $15,837
+ 108.3%
嘉辉花园 | B座 26楼 B1室
2026-03-16
注册处成交
1房
实281尺
$455 万元
@ $16,192
+ 1.1%
嘉辉花园 | B座 6楼 B5室
2026-03-12
注册处成交
1房
实224尺
$342 万元
@ $15,268
+ 31.5%
嘉辉花园 | A座 18楼 A8室
2026-03-09
注册处成交
1房
实282尺
$418 万元
@ $14,823
+ 8.6%
2026-03-09
市场成交
1房
实221尺
$398 万元
@ $18,009
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。