香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,656 个放售楼盘
北角 嘉兴大厦 | 低层

建筑面积: 326 尺 @10,675 元
实用面积: 205 尺 @16,976 元
龙珠物业
售 $348 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
雅致装修
北角 维港颂 | 6座 低层

建筑面积: 573 尺 @26,178 元
实用面积: 573 尺 @26,178 元
港地物业代理有限公司
售 $1,500 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
湾仔 玉满楼 | 低层 A室

建筑面积: 780 尺 @8,462 元
实用面积: 515 尺 @12,816 元
永胜物业管理有限公司
售 $660 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
上环 顺景雅庭 | 低层

建筑面积: 567 尺 @12,698 元
柏岭地产代理有限公司
售 $720 万元
1 房 , 1 浴室
雅致装修
黄竹坑 金宝花园 | 2座 中层

建筑面积: 418 尺 @11,722 元
实用面积: 302 尺 @16,225 元
香港仔万邦地产
售 $490 万元
2 房
向西北
私人屋苑
望泳池景
雅致装修
坚尼地城 嘉安大厦 | B座 高层

建筑面积: 701 尺 @11,669 元
实力地产有限公司
售 $818 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
上环 金丰大厦 | 中层

实用面积: 266 尺 @16,917 元
帝后地产有限公司
售 $450 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
雅致装修
筲箕湾 丽东海景豪苑 | 2座 高层 E室

建筑面积: 813 尺 @10,824 元
实用面积: 589 尺 @14,941 元
美联物业代理有限公司
售 $880 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
大坑 大坑台 | 低层 10室

建筑面积: 652 尺 @13,037 元
实用面积: 559 尺 @15,206 元
家居物业代理
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
连平台
独家盘
西湾河 海宁大厦 | 高层 D室

实用面积: 279 尺 @13,907 元
美联物业代理有限公司
售 $388 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
另有无沐浴的厕所
筲箕湾 东威大厦 | 2座 高层 15室

建筑面积: 474 尺 @11,350 元
实用面积: 415 尺 @12,964 元
美联物业代理有限公司
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
坚尼地城 翰林轩 | 1座 中层

建筑面积: 1,048 尺 @15,248 元
实用面积: 805 尺 @19,851 元
环球物业
售 $1,598 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
湾仔 乐居楼 | 高层

实用面积: 369 尺 @11,382 元
湾仔地产有限公司
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
湾仔 尚翘峰 | 3座 低层 A室

建筑面积: 579 尺 @22,453 元
实用面积: 441 尺 @29,478 元
中原地产代理有限公司
售 $1,300 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
华人置业
西半山 颂贤阁 | 中层

实用面积: 313 尺 @15,591 元
90物业顾问有限公司
售 $488 万元
单幢式大厦
私人屋苑
app download
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.616 %
H+1.40%
按揭年利率
4.016%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-08

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-02-09