香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,702 个放售楼盘
北角 和富中心 | 17座 中层

建筑面积: 963 尺 @14,123 元
实用面积: 874 尺 @15,561 元
世纪21日升地产代理
售 $1,360 万元
3 房
私人屋苑
和记黄埔
北角半山 天宝大厦 | B座 低层

建筑面积: 870 尺 @13,218 元
实用面积: 753 尺 @15,272 元
世纪21日升地产代理
售 $1,150 万元
私人屋苑
炮台山 光超台 | B座 高层

建筑面积: 525 尺 @11,200 元
实用面积: 434 尺 @13,548 元
世纪21日升地产代理
售 $588 万元
私人屋苑
北角 城市花园 | 2座 高层

建筑面积: 718 尺 @10,655 元
实用面积: 633 尺 @12,085 元
世纪21日升地产代理
售 $765 万元
3 房
向东南
私人屋苑
长实
望海景
天后 维多利大厦 | 中层 C室

建筑面积: 1,800 尺 @15,556 元
实用面积: 1,592 尺 @17,588 元
中原地产
售 $2,800 万元
3 房
私人屋苑
望开扬景
望海景
雅致装修
上环 英华阁 | 高层

建筑面积: 728 尺 @12,610 元
实用面积: 466 尺 @19,700 元
欧桥环球国际有限公司
售 $918 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
望开扬景
跑马地 汇文楼 | 低层 A室

建筑面积: 1,094 尺 @13,528 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,480 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
室内车位
跑马地 山村道37号 | No.37 高层

实用面积: 732 尺 @17,486 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,280 万元
2 房 , 3 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
雅致装修
跑马地 乐天峯 | 高层 A室

建筑面积: 1,650 尺 @24,727 元
实用面积: 1,281 尺 @31,850 元
利嘉阁地产有限公司
售 $4,080 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
合和
望开扬景
望海景
雅致装修
室内车位
海怡半岛 | 6座 中层 F室

建筑面积: 748 尺 @10,952 元
实用面积: 610 尺 @13,430 元
美联物业
售 $819.2 万元
3 房
私人屋苑
和记黄埔
望海景
望开扬景
雅致装修
海怡半岛 | 21座 低层 D室

建筑面积: 728 尺 @10,577 元
实用面积: 584 尺 @13,185 元
美联物业
售 $770 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望园景
豪华装修
湾仔 嘉宁大厦 | 低层 H室

建筑面积: 452 尺 @10,619 元
实用面积: 360 尺 @13,333 元
专业地产
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
近地铁站
近大型商场
优质校网
独家盘
北角 建邦大厦 | 高层

建筑面积: 431 尺 @9,675 元
实用面积: 288 尺 @14,479 元
森森物业
售 $417 万元
1 房 , 1 浴室
豪华装修
天后 柏傲山 | 5座 中层

实用面积: 915 尺 @27,978 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,560 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
北角 城市花园 | 7座 低层

建筑面积: 1,150 尺 @11,461 元
实用面积: 1,010 尺 @13,050 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,318 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-02-09