碧丽阁 最新香港二手房搜寻结果

共有 6 个放售楼盘
已选择地区: 筲箕湾

碧丽阁 屋苑

碧丽阁 位于港岛 西湾河 新成街22号,于1988年9月开始落成,由2座楼宇组成,共有292个单位。实用面积为271至433平方尺;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在16区,中学校区在东区。

查看 碧丽阁 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
筲箕湾 碧丽阁 | B座 中层 1室

建筑面积: 401 尺 @9,925 元
实用面积: 288 尺 @13,819 元
景福物业
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
雅致装修
筲箕湾 碧丽阁 | A座 低层

建筑面积: 390 尺 @9,436 元
实用面积: 292 尺 @12,603 元
衡益地产
售 $368 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
雅致装修
筲箕湾 碧丽阁 | B座 低层 4室

建筑面积: 406 尺 @8,867 元
实用面积: 313 尺 @11,502 元
家乐地产有限公司
售 $360 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望楼景
望市景
雅致装修
筲箕湾 碧丽阁 | B座 中层

建筑面积: 406 尺 @9,064 元
实用面积: 313 尺 @11,757 元
亨达利地产
售 $368 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
筲箕湾 碧丽阁 | A座 低层 5室

建筑面积: 390 尺 @9,436 元
实用面积: 292 尺 @12,603 元
阳光置业代理公司
售 $368 万元 +
单幢式大厦
华懋
豪华装修
筲箕湾 碧丽阁 | A座 低层

建筑面积: 390 尺 @9,436 元
实用面积: 292 尺 @12,603 元
必得富物业代理
售 $368 万元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11