城市花园 #3391056 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3391056
物业编号: CG0710 (代理提供)

北角 城市花园 [代理盘]
8座 高层 (19-28/28楼)
@实盘专页@ 270度循环立体维港海景

吉售免佣, 笋价出售, 罕有放盘, 烟花海景, 高实用率

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
5 小时前 刊登
浏览人次#14
有景观
望海景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 1,198 万元 ( 人民币 1,055.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $359 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
723 平方尺 ( 67.2 平方米)
尺价: @16,570 元 ( 人民币 @157,131 元/平 )
实用面积
626 平方尺 ( 58.2 平方米 )
尺价: @19,137 元 ( 人民币 @181,474 元/平 )
地区屋苑
城市花园
香港岛 北角
座数及单位: 8座 高层 (19-28/28楼)
屋苑楼龄: 37 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
电气道 233 号
电气道街市( 巴士站 )
2分钟 步行
电气道( 巴士站 )
2分钟 步行
电气道街市, 电气道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角电器道233号城市花园2座地下9B铺
公司牌照号码: C-026092
售盘: 77 租盘: 9

放盘联络人

黎志雄 Daniel Lai 卡片

代理个人牌照号码: S-370868

Tel:  852-90437xxx

Tel:  852-97596xxx

何文 Anita Ho

代理个人牌照号码: S-360379

Tel:  852-90378xxx

Tel:  852-25109xxx

城市花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
城市花园 | 3座 16楼 E室
2026-05-14
注册处成交
实807尺
$1,000 万元
@ $12,392
+ 300%
城市花园 | 14座 18楼 B室
2026-05-11
注册处成交
3房
实568尺
$808 万元
@ $14,225
+ 6.3%
城市花园 | 10座 17楼 A室
2026-05-11
注册处成交
3房
实1,032尺
$1,522 万元
@ $14,748
+ 118.1%
城市花园 | 3座 16楼 E室
2026-05-06
注册处成交
实807尺
$250 万元
@ $3,098
-
城市花园 | 14座 22楼 B室
2026-05-06
注册处成交
3房
实568尺
$828 万元
@ $14,577
+ 42.8%
城市花园 | 2座 20楼 B室
2026-05-06
注册处成交
3房
实807尺
$1,000 万元
@ $12,392
+ 33.7%
2026-04-30
市场成交
3房
实1,226尺
$1,690 万元
@ $13,785
-
2026-04-30
市场成交
3房
实1,032尺
$1,145 万元
@ $11,095
-
城市花园 | 12座 2楼 D室
2026-04-29
注册处成交
3房
实841尺
$820 万元
@ $9,750
+ 993.3%
城市花园 | 4座 13楼 D室
2026-04-29
注册处成交
3房
实1,226尺
$1,200 万元
@ $9,788
+ 200%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。