城市花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 87 个放售楼盘
已选择地区: 北角, 炮台山

城市花园 屋苑

城市花园 位于港岛 北角 / 炮台山 电气道233号,发展商为长江实业,于1982年12月开始落成,屋苑分为2期,由14座楼宇组成,共有2,393个单位。实用面积为447至1,256平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 城市花园 屋苑成交价、图则等资料

北角 城市花园 | 7座 低层 A室

建筑面积: 1,150 尺 @11,478 元
实用面积: 1,010 尺 @13,069 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,320 万元
3 房
近地铁站
北角 城市花园 | 3座 高层 H室

建筑面积: 883 尺 @16,761 元
实用面积: 792 尺 @18,687 元
美联物业
售 $1,480 万元
3 房
私人屋苑
长实
望海景
豪华装修
北角 城市花园 | 1座 中层 F室

建筑面积: 896 尺 @12,143 元
实用面积: 807 尺 @13,482 元
利嘉阁地产
售 $1,088 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
北角 城市花园 | 1座 中层 F室

建筑面积: 896 尺 @12,143 元
实用面积: 807 尺 @13,482 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,088 万元
私人屋苑
长实
北角 城市花园 | 1座 中层 F室

建筑面积: 896 尺 @12,143 元
实用面积: 807 尺 @13,482 元
利嘉阁地产
售 $1,088 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
15 小时前 刊登
北角 城市花园 | 7座 中层

建筑面积: 1,150 尺 @11,548 元
实用面积: 1,010 尺 @13,149 元
世纪21日升地产
售 $1,328 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
15 小时前 刊登
北角 城市花园 | 8座 低层

建筑面积: 1,150 尺 @11,130 元
实用面积: 1,010 尺 @12,673 元
世纪21日升地产
售 $1,280 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
望海景
望开扬景
雅致装修
15 小时前 刊登
北角 城市花园 | 3座 低层

建筑面积: 883 尺 @10,736 元
实用面积: 792 尺 @11,970 元
世纪21日升地产
售 $948 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望山景
15 小时前 刊登
北角 城市花园 | 8座 高层

建筑面积: 723 尺 @17,012 元
实用面积: 626 尺 @19,649 元
世纪21日升地产
售 $1,230 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望海景
2 日前 刊登
北角 城市花园 | 12座 高层 G室

建筑面积: 960 尺 @13,333 元
实用面积: 853 尺 @15,006 元
东阳置业
售 $1,280 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望园景
独家盘
北角 城市花园 | 5座 中层

建筑面积: 1,368 尺 @12,281 元
实用面积: 1,226 尺 @13,703 元
世纪21日升地产
售 $1,680 万元
3 房 , 2 浴室
连平台
3 日前 刊登
北角 城市花园 | 8座 低层 A室

建筑面积: 1,150 尺 @12,609 元
实用面积: 966 尺 @15,010 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,450 万元
3 房
私人屋苑
长实
3 日前 刊登
北角 城市花园 | 10座 中层

建筑面积: 1,168 尺 @13,527 元
实用面积: 1,032 尺 @15,310 元
世纪21日升地产代理
售 $1,580 万元
4 房 , 2 浴室
有会所
北角 城市花园 | 8座 低层 E室

建筑面积: 1,176 尺 @12,585 元
实用面积: 1,032 尺 @14,341 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,480 万元
3 房
私人屋苑
长实
北角 城市花园 | 8座 低层

建筑面积: 1,176 尺 @12,585 元
实用面积: 1,032 尺 @14,341 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,480 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11