香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 40,574 个放售楼盘

建筑面积: 368 尺 @9,239 元
实用面积: 237 尺 @14,346 元
杰宏地产
售 $340 万元
开放式间隔 , 1 浴室
粉岭 山丽苑 | F座 (桥山阁) 高层

实用面积: 385 尺 @7,740 元
世纪21奇丰粉中分行
售 $298 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
沙田 玖珑山 | 月珑阁 2座 中层 B室

实用面积: 953 尺 @13,851 元
美联物业
售 $1,320 万元
3 房
向东南
私人屋苑
嘉里建设
何文田 One Homantin | 3座 中层

实用面积: 509 尺 @18,075 元
世纪21上实物业
售 $920 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
会德丰
望开扬景
望市景
雅致装修
元朗 富兴大厦 | 地下

建筑面积: 10,535 尺 @6,170 元
喜居物业 (旺角)
售 $6,500 万元
地铺
湾仔 壹嘉 | 低层

实用面积: 315 尺 @23,810 元
香港置业
售 $750 万元
1 浴室
私人屋苑
连平台
湾仔 囍滙 | 低层

实用面积: 438 尺 @25,114 元
香港置业
售 $1,100 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
连平台

实用面积: 434 尺 @27,650 元
香港置业
售 $1,200 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
宏安
连平台
鸭脷洲 倚南 | 低层

实用面积: 675 尺 @17,037 元
香港置业
售 $1,150 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望海景
连平台
粉岭 粉岭名都 | 百利阁 (2座) 中层

建筑面积: 533 尺 @7,880 元
实用面积: 399 尺 @10,526 元
美联物业
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
华懋
鰂鱼涌 新威园 | 中层

实用面积: 510 尺 @10,549 元
香港置业
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑

实用面积: 405 尺 @18,963 元
香港置业
售 $768 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑

建筑面积: 1,700 尺 @8,235 元
实用面积: 1,574 尺 @8,895 元
世纪21奇丰西贡分行
售 $1,400 万元
私人屋苑
望山景
望园景
望开扬景
粉岭 粉岭名都 | 嘉兰阁 (3座) 高层 B室

建筑面积: 533 尺 @9,287 元
实用面积: 399 尺 @12,406 元
中原地产
售 $495 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望开扬景
青衣 盈翠半岛 | 11座 低层 H室

建筑面积: 654 尺 @11,468 元
实用面积: 522 尺 @14,368 元
美联物业
售 $750 万元
2 房
向西北
私人屋苑
长实
VR
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22